Права помощника машиниста тепловоза на работу в депо оператором ЭВМ и необходимость написания заявления - юридический аспект и дальнейшие действия.

• г. Пермь

Имеют ли права меня по должности помощник машиниста тепловоза посадить в локомотивное депо оператором ЭВМ и тем более просят написать заявление на некоторое время на должность оператора ЭВМ закона это или нет что мне делать посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства без Вашего согласия не имеют право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Под давлением начальника за превышение скорости пришлось написать заявление на перевод с должности машиниста тепловоза на должность помощника машиниста, как восстановить должность, прошло уже 4 е месяца. Спасибо.

Я машинист электровоза. Меня временно попросили перейти в помощники машиниста. Как правильно написать заявление о переводе на более низшую должность и через 3 месяца восстановили меня в должности машиниста автаматически. То есть без восстановления в должности а просто автаматически.

Могут ли мед. регистраторов регистратуры и страхового стола городской поликлиники перевести в операторы ЭВМ?

Нас просят подписать заявления о переводе с должности мед. регистраторов в должность операторов ЭВМ, ссылаясь на то, что у нас нет мед. образования, а тем, кто не согласен, грозят увольнением.

Здравствуйте. Я работаю помощником машиниста в ОАО РЖД. За превышение скорости под давлением начальника пришлось написать заявление на перевод с должности машиниста на должность помощника машиниста, как перевестись обратно в машинисты, прошло уже больше 4 х месяцев.

На нашем производстве расчитался машинист компрессорных установок. Директор предлагает совместить эту должность оператору аэротенков с доплатой 30%.Однако оператор аэротенков не согласен совмещать должность машиниста, а предгагает свои условия: перейти на время отсутствия машиниста на эту должность, а свою (оператора аэротенков) совмещать на 30%.Это связано с тем, что у машиниста 3 разряд, а у оператора 2 разряд. И часы работы разные-работа по сменам, у машиниста - 12 час. день, 12 час. ночь, у оператора - 11 час. день, 10 час. ночь. Т.е. если не переходить на должность машиниста, то оператор теряет и в оплате за часы, и в оплате за разряд. Директор говорит, что незаконно переходить на другую должность, даже по желанию. Подскажите, на самом деле так?

Работаю помощником машиниста электровоза. Работодатель в связи с тем, что не может обеспечить мне выработку нормы часов настаивает на том, чтобы я писал заявление на перевод на должность помощника машиниста тепловоза. Имеется договор в котором прописано, что я помощник машиниста именно электровоза. Насколько законно требование и может ли работодатель уволить меня за это по ст 74 тк.РФ? или что вообще может сделать?

Я была на должности постоянной (секретарь), с 01.07.2015 перешла на декретную должность оператор эвм, с 01.11.2016 перешла на должность оператор эвм постоянно. В трудовой книжке запись о должности оператор эвм мне хотят поставить только с 01.11.2016, а не с 01.07.2016. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1987 года работал помошником машиниста тепловоза, стаж в этой должности составил 9 лет 9 месяцев. Затем в связи с сокращением перешел в цех по ремонту тяговых двигателей. Сейчас работаю мастером реостатных испытаний (Ремонтное локомотивное депо, тепловозы выходящие с ремонта). Собственно вопрос: 1. Имею ли я право досрочно выйти на пенсию по отработанному времени пом. машиниста тепловоза? 2. Идет ли горячий стаж на станции реостатных испытаний?

Устроился и писал заявление на помощника машиниста электровоза, прошёл дублерские на помощника машиниста, везде в бумагах стоит машиниста электрова. Заставляют пройти медкомиссю на помощника тепловоза, и пройти дублерские на помощника машиниста тепловоза. Вправе я отказать в этой должности? Если нет желания работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение