Можно ли оформить субсидию по временной прописке.

• г. Курган

Можно ли оформить субсидию по временной прописке.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Рф оформить субсидию пожно только при наличии постоянной регистрации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет не сможете оформить так как необходима постоянная регистрация по месту жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;

Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что гражданин может пользоваться субсидиями при оплате коммунальных услуг по месту своего жительства. Место жительства подтверждает место, где гражданин имеет постоянную регистрацию. Временная регистрация свидетельствует о том, что гражданин по указанному адресу проживает временно, а значит не может оформить субсидию. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства от 14 декабря 2005 г. N 761... 2. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму. 3. Право на субсидии имеют: а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде; в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива; г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома). 4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. Таким образом, из смысла законодательства субсидия не предоставляется гражданам проживающим по месту пребывания, по их заявлению. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте!

Да, можете. Но при одном обязательном условии.

Если собственник квартиры относится к льготной категории граждан, либо он уже оформил субсидию на оплату коммунальных услуг, то при временной регистрации граждан данное положение меняться не будет.

Продолжает действовать правило переоформления субсидии каждые 6 месяцев.

Если же собственник льготу не оформлял, то ему можно сделать это после прописки временно проживающего лица.

Оформляется жилищная субсидия при условии, что на квартплату уходит более 20% (10% для Москвы) заработной платы.