Прописка жены в своей квартире - права, требования и возможности

• г. Барнаул

Хочу прописать жену в своей квартире. Я, мои мама и папа собственники. А так же 2 несовершеннолетних племянника участвовали в приватизации этой квартиры. Жена с детьми прописана у своих родителей в частном доме где на одного человека приходится более 20 кв. м.. Но собственниками являются только её родители. В моей квартире уже на каждого человека приходится 7,5 кв. м..

Могу ли я прописать к себе жену?

Какие документы мне необходимо собрать и где их брать?

Есть ли шансы прописать жену у себя и что мне не откажут?.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зарегистрировать по месту жительства жену, можно только с письменного согласия всех собственников квартиры. Если собственники несовершеннолетние, то согласие подписывают их родители.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день!

С согласия собственников, то есть Вас и Ваших родителей. На основании Вашего заявления и документов о собственности - Вы можете зарегистрировать жену. Отказать не могут.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне необходимо собрать и где их брать?

Спросить
Пожаловаться

Евгений, документы о собственности из Росрееста и паспорта - Ваш, родителей и жены. Если кто то не может явиться - нотариальное согласие. Дополнительно возьмите свидетельство о браке.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Двоюродный брат просит прописать у меня на квартире, в Москве, своего ребенка, 5 лет со своей женой. Я единст. Собст. Они из другого региона, россияне. Жена работает в детском саду, да и ребенку нужны московские медицина, и прочие сервисы. На сколько это сложно? И какие есть риски для меня, прописывая несовершеннолетнего...?

Хочу прописать жену в своей квартире, два собственника (мать и я). Мать инвалид 1 группы, на данный момент проживает с дочерью, т.к. нужен постоянный уход. Мать недееспособна. Как мне поступить?

Может ли мой брат прописать свою жену без ведома других членов семьи в нашу квартиру. Спасибо.

Женщина в возрасте 84 лет, являющаяся собственницей квартиры, хотела бы прописать к себе дочь, однако по состоянию здоровья и в силу возраста не может присутствовать в паспортном столе при сдаче документов на прописку, письменное согласие на прописку дать готова.

Возможна ли прописка только на основании письменного согласия без личного присутствия?

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Здравствуйте. В квартире 2 собственника. Может ли один из собственников прописать своего ребенка 14-ти лет без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение