Прописка жены в своей квартире - права, требования и возможности

• г. Барнаул

Хочу прописать жену в своей квартире. Я, мои мама и папа собственники. А так же 2 несовершеннолетних племянника участвовали в приватизации этой квартиры. Жена с детьми прописана у своих родителей в частном доме где на одного человека приходится более 20 кв. м.. Но собственниками являются только её родители. В моей квартире уже на каждого человека приходится 7,5 кв. м..

Могу ли я прописать к себе жену?

Какие документы мне необходимо собрать и где их брать?

Есть ли шансы прописать жену у себя и что мне не откажут?.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зарегистрировать по месту жительства жену, можно только с письменного согласия всех собственников квартиры. Если собственники несовершеннолетние, то согласие подписывают их родители.

Евгений, добрый день!

С согласия собственников, то есть Вас и Ваших родителей. На основании Вашего заявления и документов о собственности - Вы можете зарегистрировать жену. Отказать не могут.

Всего Вам наилучшего!

Какие документы мне необходимо собрать и где их брать?

Евгений, документы о собственности из Росрееста и паспорта - Ваш, родителей и жены. Если кто то не может явиться - нотариальное согласие. Дополнительно возьмите свидетельство о браке.

Всего Вам наилучшего!