Неправильная расчётная норма и зарплата в магазине - что делать?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в магазине. Раб.день у нас 12 часов, но по факту ставят 11 часов. Три месяца ставили все 12, так как магазин открылся 14.12.2016. Спустя три месяца, директор проставляет 11 часов. За начисляется не от смен, а от раб. дней в месяц. Проще, 23 раб. дня 8 часовых. Зп 18000. Директор считает. 23*8=184. Норма в месяц 184 часа. После 18000:184=97*час, * на количество отработанных мной часов. Зп получаеся во много раз меньше. Как правильно считается зп в торговле. При устройстве на работу, говорили, что будет 18000, фиксированно. Все поменялось. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Увы. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.