Вопросы о получении единовременного пособия и пенсии в Украине для вдовы, заключившей брак с гражданином России и имевшего пенсию в РФ

• г. Киев

Брак заключён между двумя гражданами украины муж имел пенсию в РФ и имел гражданство РФ На погребение денег не дали так как нет Российской справки Российского образца 33 предоставлено украинское свидетельство о смерти может ли вдова получить единовременное пособие 3 пенсии если брак был между двумя гражданами украины.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Свой вопрос вы задаете очень непонятно, то пишите, что супруги граждане Украины и тут же пишите что у мужа было российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! В таком случае пособие на погребение вы можете получить только на территории Украины, в РФ получить не сможете.