Вопросы о получении единовременного пособия и пенсии в Украине для вдовы, заключившей брак с гражданином России и имевшего пенсию в РФ

• г. Киев

Брак заключён между двумя гражданами украины муж имел пенсию в РФ и имел гражданство РФ На погребение денег не дали так как нет Российской справки Российского образца 33 предоставлено украинское свидетельство о смерти может ли вдова получить единовременное пособие 3 пенсии если брак был между двумя гражданами украины.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Свой вопрос вы задаете очень непонятно, то пишите, что супруги граждане Украины и тут же пишите что у мужа было российское гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В таком случае пособие на погребение вы можете получить только на территории Украины, в РФ получить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Брак заключён между двумя Украинскими гражданами муж имел и Российское гражданство вдова пытается получить единовременное пособие в РФ насколько легально требование вдовы брак никакой легализован в рф.

Скажите пожалуйста папа умер получал военную пенсию. Звонили в военкомат сказали положено пособие на погребение 3 пенсии и единовременно пособие 1 пенсия. А в инете пишут что если стаж больше 25 лет то единовременное пособие 3 пенсии?

24 мая гр. России был расторгнут брак с гр. Украины. 24 апреля муж трагически погиб. Ребенок родился в браке. Как оформить пенсию по случаю смерти кормильца. Пенсий будет две (на вдову и ребенка?). Оригинала свидетельство о смерти мужа нет, только копия. Как можно дубликат в Украине заказать. Еще нет страхового свидетельства в отношении умершего, оформят ли пенсию без пенсионного свидетельства? Спасибо.

Отец имел два гражданства - Украины и России. Умер и похоронили на Украине. Есть украинское свидетельство о смерти. Как получить свидетельство о смерти в России, если его Российский паспорт утерян - не можем нигде найти.

Что можно сделать:

В мужа 2 гражданства, украинское и российское, женились по украинскому в Украине, у меня украинское гражданство, переехали жить в Россию, он переехал границу как русский. Как нам оформить брак в России, если в свидетельстве о браке пишет муж гражданин Украины?

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

С Новым годом! Вопрос: у меня мама находится на территории Украины, гражданство украинское. Она получает военную пенсию после смерти мужа - военного пенсионера. Пенсия мужу была назначена в союзе на дальнем востоке. Я хочу забрать маму к себе в Россию, какую пенсию она имеет право получать? Сможет ли она переоформить пенсию отца себе на территории России по российскому законодательству? Естественно отказавшись от гражданства на Украине и получения пенсии там. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли мой ребёнок гражданином Российской Федерации? Родился в Крыму 13.10.2014 г. Получил Свидетельство о рождении российского образца. Штамп на свидетельстве не ставили. В свидетельстве я, мама, указана как лицо имеющее гражданство России, а муж, папа, указан как гражданин Украины.

По факту на момент получения свидетельства мой муж, папа, имел паспорт РФ. И он и я остаёмся гражданами Украины. Официально уведомили об этом ФМС в правильные сроки, но после получения на ребёнка свидетельства о рождении. Отправляли уведомления о ином гражданстве на меня, мужа и ребенка. В настоящий момент мой муж имеет только одно гражданство - только Украины.

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Я гражданка Украины, на имею Российского гражданства, не разу не получала паспорт, свидетельство о рождении было утеряно, мама и папа имеют Украинское гражданство, я нахожусь в браке с Гражданином РФ, у меня есть ребёнок с Российским гражданством и паспортом. Я живу в России с 13 лет, училась здесь в школе, имею аттестат об окончании, Российской школы. Могу ли я получить российский паспорт не имея на руках документов удостоверяющих мою личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение