Расчет за работу в охране

• г. Красноярск

Если ты работал неофициально можно ли забрать расчет?, и что делать если расчет не отдают за отработанное время.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Александр Александрович! . Напишите жалобу в прокуратуру на действия работодателя. Заявление пишется в произвольной форме.

В такой ситуации забрать расчет можно только тогда, когда работодатель согласится дать этот расчет Если он не согласен тогда следует обращаться в суд и там на основании ст 15 ТК РФ и ст 56 ГПК РФ доказывать факт трудовых отношений.

Если работа была не оформлена, то требовать расчета не имеет смысла. Надейтесь только на порядочность работодателя. Доказать работу у работодателя в органах уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением трудового законодательства, не чем.

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, либо до суда подать жалобу в уполномоченный орган, который обязан рассмотреть жалобу и выдать предписание работодателю об устранении нарушений.