Когда получить первую пенсию после выхода на пенсию - в сентябре или в октябре?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня муж вышел на пенсию 1 сентября, когда он должен получить первую пенсию? В сентябре или на следующий месяц, в октябре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству должен получить пенсию в сентябре. Всего вам хорошего и наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пенсию обязаны выплатить не позднее первого числа месяца, за тем месяцем в котором были предоставлены документы в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Здравствуйте) Я учусь на очном отделении, оформила пенсию по потере кормильца в сентябре

Вот такой вопрос мне в октябре прийдет пенсия за сентябрь и октябрь

Или только за октябрь?

Я поступила в магистратуру (мне 21 год) , я не получала за летние месяцы пенсию, но где то в начале сентября уже оформила её (приказ о зачислении в ВУЗ был с 1.09.2019). Сказали, что пенсию заплатят либо в сентябре, либо в октябре и за 2 месяца (сентябрь и октябрь), а заплатили только за 1 месяц (октябрь)! Что делать? Стоит ли идти разбираться?

Добрый вечер с ребенком прошли мс 7 сентября дали инволидность обратилась в пфрф о назначение пенсии ребенку 15 сентяря т.к талон был только на этот день в пф пенсия была назначена 14,432 р. Сегодня пришла пенсия 1100 р. За сентябрь а за октяборь нет пенсии Подскажите положенно ли за весь месяц в сентябре? И выплата пенсии идет месяц в месяц?

Моего мужа лишили первую пенсию за август, хотя все документы были сданы вовремя. Он родился 28 июля. Но поехал в пенсионный фонд только 5 сентября. Сказали, что за август он уже не получит, а получит за 2 месяц, сентябрь и октябрь, в октябре. Имеют ли право?

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре? За 2 месяца (сентябрь, октябрь) или за 1 месяц (сентябрь)

Я поступила в колледж и оформила пенсию по потёр кормильца социальную, но оформила ее в октябре. А не в сентябре. Они посчитали ее с октября, а я зачислена в колледж с сентября. Возвратят ли мне пенсию за сентябрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенку 28 сентября исполняется 18 лет, в каком месяце в последний раз вычтут алименты на предприятии? При условии, что задолженности по алиментам нет. Меня интересует не сумма, а месяц, последний вычет будет в сентябре за текущий месяц или в октябре за сентябрь?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

C 3 сентября этого года мой муж вышел на пенсию документы все оформил все ему в пенсионном фонде начисляли но пенсию в этом месяце не получил когда ему по закону должны дать пенсию и за какой месяц. В пенсионном фонде сказали что дадут в октябре за сентябрь правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение