Когда получить первую пенсию после выхода на пенсию - в сентябре или в октябре?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня муж вышел на пенсию 1 сентября, когда он должен получить первую пенсию? В сентябре или на следующий месяц, в октябре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству должен получить пенсию в сентябре. Всего вам хорошего и наилучшего.

Доброго времени суток! Пенсию обязаны выплатить не позднее первого числа месяца, за тем месяцем в котором были предоставлены документы в ПФР.