Иск в суд по поводу незаконного ареста автомобиля, приобретенного и уже проданного после ареста

• г. Пермь

Помогите составить иск в суд. Приобретен автомобиль, но оказался арестован. Арест произошел уже после продажи. Как правильно составить иск в суд. Все документы на руках.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Исковое заявление лучше составить с помощью юристов либо адвокатов на основании статей 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, если будете делать это самостоятельно, то в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше обратиться к любому юристу на сайте и договориться с ним.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете составить по правилам ст. 131. 132 ГПК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. По данному вопросу Вы можете обратиться к одному из наших юристов личным сообщением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Поскольку арест автомобиля произведен уже после его продажи, т.е. после возникновения на автомобиль права собственности, арест судебным приставом-исполнителем был произведен на имущество, не принадлежащее должнику, о чем судебный пристав-исполнитель мог не знать. Попробуйте сначала лично обратиться к судебному приставу-исполнителю, объяснить ему ситуацию и предоставить документы, подтверждающие Ваше право собственности на автомобиль. Если личное общение с судебным приставом исполнителем не поможет разрешить ситуацию, можно обжаловать его действия в вышестоящий орган либо оспорить в суде. Учтите, что срок обжалования действий судебного пристава-исполнителя составляет 10 ДНЕЙ с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. Еще одним способом защиты Вашего права является подача иска в суд об освобождении имущества от ареста (исключении из описи). Ответчиками по такому иску будут являться должник и взыскатель. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд. Суд, в обеспечении иска, арестовал залоговый автомобиль, который был поставлен на площадку банка и в дальнейшем иск был удовлетворен. Я полностью оплатил сумму иска, банк мне отдал автомобиль, но арест, как таковой, был не снят и находится в базе судебных приставов. Как правильно составить заявление в суд о снятии ареста, какие документы приложить?

Мной приобретен автомобиль в июне 2014 года (имеется договор купли-продажи) в гибдд на снбя не оформил, так как не в рабочем состоянии, но в 2015 году автомобиль арестован судебным приставами (арест на старого хозяина). в данный момент не могу оформитьавтомобиль в гибдд из-за ареста. Как мне правильно составить искомое.

В совместном браке был преобретен автомобиль, брак был расторгнут. Хочу подать в суд на раздел автомобиля. Как правильно составить иск?

При продаже автомобиля узнали что автомобиль арестован. Все гос пошлины оплатили но автомобиль не сняли с ареста за что его поставили на арест не знаем.

Мне нужен образец иска в мировой суд для расторжении сделки покупки автомобиля (автомобиль оказался арестован приставами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить исковое заявление в суд о признании собственности автомтбиля НА АВТОМОИЛЬ НАЛОЖЕН АРЕСТ СУДЕБНЫМТ ПРИСТАВАМИ ЗА ДОЛГ БАНКУ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦП ЕСЛИ ПОКУПКА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖЕ БЫЛА ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ АРЕСТА?

Будьте любезны ответьте, пожалуйста на мой совсем не сложный вопрос для вас, но для меня очень важный. Был приобретен автомобиль, который оказался в залоге у банка, о чем было не известно при его приобретении, и выяснилось это только после того, как после владения им в течении 3 лет, собрались его продать. По исковому заявлению банка к прежнему владельцу на автомобиль судом был наложен арест в одном районном суде, а в другой районный суд банк подал иск уже к новому владельцу и второй раз суд наложил ограничения на автомобиль. В первый суд было подано заявление о снятии ареста, суд отказал. Во втором суде банку в иске отказали, признали приобретателя добросовестным и залог был отменен. Решения уже вступили в силу в обоих судах. Как снять арест в первом суде на основании решения второго суда? Какое подавать заявление об отмене обеспечения или о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Как правильно? Ответьте уже, пожалуйста! Столько сил уже на все это потрачено.

Автомобиль арестован приставами в феврале 2008 г., оценен и выставлен на продажу в апреле 2009 г. Цена снизилась, можно ли подать в суд на службу приставов с целью возмещения разницы (на день ареста и день продажи автомобиля) или можно вернуть автомобиль? Какой срок установлен для продажи арестованного имущества, как правильно вернуть если автомобиль не продан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение