Иск в суд по поводу незаконного ареста автомобиля, приобретенного и уже проданного после ареста

• г. Пермь

Помогите составить иск в суд. Приобретен автомобиль, но оказался арестован. Арест произошел уже после продажи. Как правильно составить иск в суд. Все документы на руках.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Исковое заявление лучше составить с помощью юристов либо адвокатов на основании статей 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! В данном случае, если будете делать это самостоятельно, то в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше обратиться к любому юристу на сайте и договориться с ним.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства можете составить по правилам ст. 131. 132 ГПК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. По данному вопросу Вы можете обратиться к одному из наших юристов личным сообщением!

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Поскольку арест автомобиля произведен уже после его продажи, т.е. после возникновения на автомобиль права собственности, арест судебным приставом-исполнителем был произведен на имущество, не принадлежащее должнику, о чем судебный пристав-исполнитель мог не знать. Попробуйте сначала лично обратиться к судебному приставу-исполнителю, объяснить ему ситуацию и предоставить документы, подтверждающие Ваше право собственности на автомобиль. Если личное общение с судебным приставом исполнителем не поможет разрешить ситуацию, можно обжаловать его действия в вышестоящий орган либо оспорить в суде. Учтите, что срок обжалования действий судебного пристава-исполнителя составляет 10 ДНЕЙ с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. Еще одним способом защиты Вашего права является подача иска в суд об освобождении имущества от ареста (исключении из описи). Ответчиками по такому иску будут являться должник и взыскатель. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.