Оформление капитального гаража, построенного близко к трубам Теплоцентрали - возможности и процедура оформления

• г. Владивосток

Добрый день, у моих родственников капитальный гараж построен давно в технологическом изгибе труб Тепло централи, в полуметре от самих труб.

Вопрос: 1) возможно ли его узаконить?

2) какова процедура оформления в собственность/аренду?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Нужно смотреть какие у вас имеются документы, в некоторых случаях данные постройку можно узаконить как самовольное на основании статьи 222 гкрф, возможно придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае есть только один вариант, это обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу ст. 222 ГК РФ, но нужно смотреть вообще какие на него есть документы, и что за гараж, правильно ли осуществлена постройка.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Вопрос. Супруга является собственником квартиры. Я прописан в этой квартире. Возможно ли оформить сдачу в аренду данной собственности через мое ИП. Если да, то какова процедура этого оформления? Заранее спасибо. Алексей.

гараж был построен бывшим хозяином без каких либо разрешительных документов, оформлен так-же не был все это время.

Имеем ли мы право оформить должным образом гараж в собственность руководствуясь статьей 234 ГК РФ и какова процедура оформления, обязательно ли через суд?

Заранее благодарен Паеел.

Какова процедура оформления, и какие необходимые документы, для передачи гаража в собственность родственников после смерти владельца?

В 1962 году вместе с постройкой нашей кирпичной пятиэтажки рядом с домом были построены каменные сараи. Со временем их место заняли железные и капитальные гаражи. Все владельцы гаражей платят арендную плату-по договору на 1 год. я в 2001 году построил капитальный гараж и исправно плачу за аренду. Какие требуются действия для получения права собственности на кап. гараж и для оформления земли в собственность-под гаражом. Спасибо.

На земельный участок оформлен договор аренды для размещения гаража, гараж построен капитальный, на фундаменте, как оформить этот участок в собственность?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам необходимо оформить в аренду земельный участок, но на нём очень давно и не известно кем без оформления каких-либо документов построен гараж. Стоит он на фундаменте. Можно ли будет оформить аренду, если этот гараж разобрать? Необходимо ли его разбирать полностью? Очень хотелось бы в дальнейшем его сохранить и узаконить.

В 1999 г был выделен зем. участок в аренду под строительство гаража, договор аренды не был оформлен, но гараж фактически построен в 2000 г. Как в настоящее время гараж узаконить. Спасибо.

Гараж в ГСК в собственности. Обязательно ли оформлять в собственность землю под ним? Что даёт оформление земли в собственность? Что теряю, не оформив в собственность землю? Какова процедура оформления? (часть хозяев право собственности офрмило! А я только об этом узнал!) Какие действия при оформлении производятся бесплатно и какие я олжен оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение