Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я тренер-преподаватель хотел можно ли отказаться от аттестации на профпригодность,

проработал я чуть более 2 х лет, есть прозрение что меня хотят уволить по 81 й статье ТК РФ.

вопрос №13124198
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Если в трудовом договоре прописано что вам необходимо проходить аттестацию на профпригодность, то отказаться вы не в праве, пока вы не уволены ваши права не нарушены, подозрение не является поводом для нарушения вашего права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тут нужно исходить именно от условий прописанных в вашем договоре, а уволить так просто то же не смогут нужны довольно веские основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация: Работаю торговым представителем, пошел 5 месяц (испытательный срок 3 месяца прошел). Сегодня позвонил руководитель и сообщил что меня хотят уволить. Предлагает написать по собственному желанию, я против такой формулировки, грозит уволить по статье-основание невыполнение планов продаж. Планы под роспись никто не давал, скидывались на почту в начале месяца. Правомерно ли это, и за что еще меня могут уволить? Выговоров дисциплинарных взысканий, у меня не было, объяснительных не писала.

вопрос №16649463

Так если будет приказ, можете в суде обжаловать.

Также и подать жалобу в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой статьи в ТК РФ, как невыполнение планов продаж. Это не правомерно. Заявление можете не писать, заставить Вас никто не может. Если уволит по какой нибудь статье, то сразу пишите жалобы в трудовую инспекцию в прокуратуру и в суд иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотят уволить по статье.

вопрос №14986139
прочитан 4 разa

Готовьте иск и подавайте с суд. Обращайтесь также с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15-го июня (пятница) я должна была написать заявление на оТПуск, но забыла, график оТПусков есть, но не знаю подписанный он руководством или нет. оТПуск с 29-го июня.

Работа у нас посменная, работала в ночь с 17/18 приехала домой, легла спать и тут звонят с работы, какие то проблемы у них: если в течении часа не приеду, то смело могу писать заявление на увольнение, я не приехала

Сейчас мне не подписывают заявление на оТПуск, я взяла больничный (ангиной после этой смены заболела), начальница говорит, когда выйду с больничного буду писать заявление на увольнение и ей плевать, что у меня билеты и ТП. если не выйду, то уволит по статье - прогулы...

Начальница требует объяснительную почему я не приехала, но это уже незаконно, с ночи вызывать человека! И ссылается что я там что-то в экселевской таблице не доделала, но служебка была только на эл.почте и никто ее не подписывал и даже на словах я про такой момент в работе не слышала.

Что мне делать?

С уважением. Дмитриева Н.А.

вопрос №1777034
прочитан 93 разa

1. для того, чтобы уволить по статье сначала должны зафиксировать этот проступок дисциплинарный (акт), далее с Вас должны взять объяснительную и уж потом приказ. 2. Заявление Вы должны были написать в случае если не помните о том утвержден или нет у Вас график отпусков. Либо Вы пишите либо руководство Вас предупреждает о предстоящем отпуске. 3. если не принимают заявление нарочным то отправьте почтой с опись уведомлением. И Смело в отпуск (если полгода прошло и производство не непрерывное)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотят уволить по статье если сама не напишу на отпуск за свой счёт с последующим увольнением и без даты то есть без числа когда захотят поставят число что делать вроде не кончила даже на выходных вызывали выходила на работу?

вопрос №16307854

Нельзя писать никакие заявления без даты. В этом случае вас могут уволить за прогул.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если сложилась безвыходная ситуация, то как вариант Вы можете записать на диктофон разговор с руководством о написании подобного заявления, после чего согласится на данные требования.

Как только Вас уволят обратитесь в суд с иском о восстановлении Вас на работе, приобщив к исковому заявлению запись, свидетельствующую о склонении Вас к увольнению под давлением.

(текст отредактирован 13.09.2019, 18:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Причина, по которой вас заставляют взять отпуск с последующим увольнением, кажется мне довольна логичной. Работодатель делает так, потому что, в случае увольнения он обязан будет выплатить вам денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ). Как я понимаю денег у него на это нет, поэтому на основании абзаца 2 ст. 127 ТК РФ он рассчитывает, что вы подпишите данное заявление, и вам не придется выплачивать компенсацию, поскольку вы благополучно уйдете в отпуск за свой счет с последующим увольнением.

Да, и это прямое нарушение административного законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ), поскольку отпуск без сохранения заработной платы ("за свой счет") - это ваше право, а не обязанность, то есть никто не может вас заставить выйти в отпуск за свой счет. А уволить по статье - это вообще непонятно. Работодатель может расторгнуть трудовой договор только при наличии правовых оснований, установленных в ст. 81 ТК РФ. Перечень этих оснований является исчерпывающим, следовательно, по иному основанию трудовой договор не может быть расторгнут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3-х лет (до июля 2018), являюсь сотрудником налоговой. До 1 апреля 2017 должна была сдать заявление о регистрации в соц. сетях, однако о такой необходимости я не знала. Я на протяжении с февраля по март приходила 4 раза в отдел кадров и мне никто ничего не сказала. Об этой необходимости мне сообщили только в конце апреля, я пришла написала заявление и мне сообщили, что за не сдачу этого заявления как только я выйду на работу меня уволят по статье утрата доверия. Я пыталась выяснить почему меня не оповестили раньше, мне сказали что звонили, но я не отвечала. Хотя звонков не было и это уже не доказать. В декрете меня уволить не могут. У меня вопрос:

- есть ли срок давности применения данной статьи и какой?

- Должны ли кадры меня оповестить о необходимости написания заявления до 1 апреля т.к.они утверждают что об этом я должна знать сама (хотя такое заявление мы раньше не писали) их дело только принять.

- В случае если они могут меня уволить по статье после выхода из декрета, могу ли я ранее написать заявление по собственному желанию или все равно будет запись по статье утрата доверия?

- Возможно ли как-то избежать записи в трудовой с этой формулировкой?

вопрос №12443075
прочитан 47 раз

Написать заявление об увольнении по собственному желанию Вы всегда успеете.

Нужно попробовать, вместе с хорошим адвокатом, не допустить увольнения. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно государственный служащий обязан в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным (т.е. за 2016) предоставить нанимателю сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданский служащий размещали общедоступную информацию.

Если ничего не размещали в 2016 на своих страницах в соц. сетях, то предоставлять было нечего, вины нет. Форму предоставления сведений смотрите в Распоряжении Правительства РФ от 28.12.2016 N 2867-р. Уведомлять гос. служащего наниматель не обязан.

Смотрите Письмо Минтруда России от 14.02.2017 N 18-3/10/П-866 "О Методических рекомендациях по заполнению формы...".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несвоевременная подача заявления о регистрации в соц. сетях не является основанием для увольнения за утрату доверия.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О противодействии коррупции"

Статья 13.1. Увольнение (освобождение от должности) лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, в связи с утратой доверия

(введена Федеральным законом от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

1. Лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае:

1) непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является;

2) непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

3) участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

4) осуществления лицом предпринимательской деятельности;

5) вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

2. Лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему лица личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия также в случае непринятия лицом, замещающим государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненное ему лицо.

В случае незаконного увольнения после выхода из декретного отпуска, Вы сможете восстановиться на работе в судебно порядке с возмещением среднего заработка. Хотя я считаю, что Ваши волнения напрасны.

(текст отредактирован 23.04.2017, 16:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что по срокам? Правильно ли я понимаю, что согласно 193 ТК,

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Получается по истечению 6 месяцев меня уже не могут уволить?

вопрос №12445027

А Вас и так не уволят, сейчас не могут, пока Вы в декретном отпуске, а потом - не будет оснований, так как Ваше заявление, которое Вы подали с опозданием - уже будет получено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотят уволить по п. 5 ч. 1 ст 81 ТК РФ. В объяснительной написал что не согласен, должностную инструкцию не нарушал. Проступок который вменяют (не производил должным образом замеры топлива в авто компании. Хотя я это делал, но не все данные сохранились в приборе!) В объяснительной все пояснил написал не согласен по такой то причине.

На работу хожу не опаздываю. Работаю официально.

Если уволят по этой статье есть вероятность выиграть суд? Нарушений у них достаточно, я все сканирую включая объяснительные и приказы для себя. Так же графики работы.

вопрос №13559597
прочитан 13 раз

Попробуйте для начала обратиться в государственную трудовую инспекцию вашей области с жалобой. Просто вы можете этот вопрос решить без суда, т.к. инспекция может отменить все приказы и привлечь к ответственности.

(текст отредактирован 03.12.2017, 22:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероятность есть, если наймите платного юриста и все ему объясните подробно, а так Ваш вопрос вообще никакой конкретной информации не содержит;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотят уволить по статье, мне до декретного отпуска 2 недели. Работаю на декретной клетке, не отпускают в отпуск. Вправе уволить?

вопрос №5084384
прочитан 175 раз

По какой статье? Беременных запрещено увольнять, только если не выходит основной сотрудник из декретного отпуска. Уволят - обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать, выйдет ли основной сотрудник? Будет выплачиваться какая-то компенсация?

вопрос №5084442

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение