Вопрос по продолжению выплат пособий при выходе на работу на полставки в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет

• г. Краснодар

День добрый. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Решила выйти на работу на полставки. Сейчас ребёнку 1,3. Вопрос: будут мне продолжать выплачивать пособия на ребёнка до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вы будете работать неполный рабочий день, то в этом случае будете получать и заработную плату, и пособия по уходу за ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ (ч. 2 ст. 93 ТК РФ), то есть мама может рассчитывать на чуть меньшую зарплату плюс пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на неполный рабочий день, когда ребенку исполнилось 1,5 года... спустя 3 месяца бухгалтерия мне поясняет, что больничные и отпуск мне оплачиваться не будет... так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и вышла работать на неполный рабочий день! Правы ли бухгалтерия? На какие статьи мне ссылаться? В итоге мне удержали 3 больничных листа, не оплатив.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет вышла на работу на не полный рабочий день.

Вопрос: Сейчас ребенку год и 11 месяцев и я хочу на 3-4 месяца выйти на полный рабочий день, а потом вернуться снова к графику неполного раб дня до исполнения малышу трёх годиков.

Имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я находясь в декрете до 3 лет устроиться на 0.5 ставки в другую организацию, при этом не потерять место на основной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение