Вопрос по продолжению выплат пособий при выходе на работу на полставки в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет

• г. Краснодар

День добрый. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Решила выйти на работу на полставки. Сейчас ребёнку 1,3. Вопрос: будут мне продолжать выплачивать пособия на ребёнка до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Если вы будете работать неполный рабочий день, то в этом случае будете получать и заработную плату, и пособия по уходу за ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ (ч. 2 ст. 93 ТК РФ), то есть мама может рассчитывать на чуть меньшую зарплату плюс пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.