Проблема с получением зарплаты и трудовой книжки от ИД

• г. Москва

Моя проблема в следующем. Я работал в ИД по трудовой книжке с заключением трудового договора. Примерно в июле-августе 2008 года деятельность ИД сошла на нет, в частности, вышел из печати последний номер журнала, дизайнером которого я был. ИД остался должен мне заработную плату за последние три месяца фактической работы. Все даваемые затем генеральным директором устные обещания о возврате долга ни к чему не привели. С тех пор я не могу получить назад ни свою трудовую книжку, ни вернуть долг по зарплате, так как директор любыми способами избегает встреч, да и вообще обсуждения этого вопроса. К сожалению, моя копия договора осталась в помещении офиса, в котором находился ИД. Как мне быть в данной ситуации и на что я могу рассчитывать, учитывая, что кроме договора я никаких других документов (приказа об увольнении, расторжении договора и т.п.) не видел и не подписывал. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с бывшей работы 1 октября 2011 года. Трудовой договор не был составлен, но запись в трудовой книжке о приеме на работу имеется. На данный момент организация удерживает трудовую книжку и долг по зарплате в размере 19000 рублей. Работодатель поставил условие, о том, что согласен выдать трудовую книжку только в случае подписания мной заявления на отпуск за свой счет за последние три месяца работы, так как налоги организации за эти месяцы не были уплачены. В свою очередь долг по зарплате не будет выплачен. Могу ли я рассчитывать на получение долга по зарплате? Каким образом можно забрать трудовую книжку?

В конце августа 2017 г. компания расторгла договор аренды офиса и перевела сотрудников на удаленную работу. Почти два месяца я работала удаленно, а задержка заработной платы объяснялась временными финансовыми трудностями. Когда стало понятно, что зарплата выплачена не будет, я решила уволиться и забрать трудовую книжку. 28.10.2017 г. мне была передана трудовая книжка и справка о зарплате. В трудовой книжке указано, что я уволена по инициативе работника. Дата увольнения и номер приказа не указан. А в справке о зарплате указано, что мой последний рабочий день 31.08.2017 г. Заявление на увольнение я не писала, приказ не подписывала и сомневаюсь в его существовании. Написала заявление в инспекцию труда, отправила письмо работодателю о выдачи приказа об увольнении. Что посоветуете в данной ситуации? Боюсь пропустить срок исковой давности в ожидании ответа инспекции и работодателя. Спасибо.

Заявление на увольнение с бывшей работы было написано от 1 октября 2011 года и отдано руководителю. Только сейчас узнала, что заявление им не было подписано. Трудовой договор не был составлен, но запись в трудовой книжке о приеме на работу имеется. На данный момент организация удерживает трудовую книжку и долг по зарплате в размере 19000 рублей. Работодатель поставил условие, о том, что согласен выдать трудовую книжку только в случае подписания мной заявления на отпуск за свой счет за последние три месяца работы, так как налоги организации за эти месяцы не были уплачены. В свою очередь долг по зарплате не будет выплачен. А если не напишу заявления, то грозятся в трудовой прописать, что уволена не по собственному, а по статье... Могу ли я рассчитывать на получение долга по зарплате? Каким образом можно забрать трудовую книжку?

В 2005 году устроился на работу-завели трудовую книжку. В 2007 году я работал в одной конторе которая обанкротилась развалилась и т.д вообщем трудовая осталась там. устроился и тем же 2007 годом и завёл новую трудовую книжку-в данной конторе работаю по сей день, собрался делать загран. Паспорт через гос услуги там надо писать номер трудовой книжки и какой номер писать и вообще подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.

1 ая труд. Книжка открыта в 2005 г и по 2007 г последнее место работы уволился по собственн. Желанию, труд. Книжка-не отдали

2 ая труд с 2007 г и по наше время.

За ранее спасибо

С уважением Дмитрий.

После увольнения по собственному желанию, долго не могла получить неофициальную зарплату и трудовую книжку (на предприятии официально работала за минимальную зарплату). Обратилась в прокуратуру с жалобой о невыплате мне зарплаты и невыдаче трудовой книжке. В ряде проверок работодатель привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. В трудовой книжке по словам следователя внесена запись об увольнении за прогулы. Как я могу получить трудовую, чтобы подать в суд на неправильную формулировку для увольнения?

Графика работы я не подписывала, факта прогула не засвидетельствовано. Заявление об увольнении написала в одном экземпляре 1 августа 2009 года, трудовой книжки до сих пор не получено.

Как правильно забрать трудовую? Должна ли я подписывать какие-либо приказы, факт получения трудовой с увольнением за прогулы, хотя я с этим не согласна?

Необходимо сделать запись в трудовой книжке директору ЗАО, который с 01 августа 2003 года работает в ЗАО.

До этого момента он работал директором в другом обществе, т.е. оно являлось основным местом работы. Одновременно, в 2001 г. диреткор был избран директором в ЗАО, на основании протокола совета директоров. Был издан следующий приказ: "Приступаю к должности генерального директора...".

В ЗАО з/плата не начислялась.

Сейчас единственное место работы это - ЗАО.

Вопрос: Заполняя трудовую книжку, какое основание, протокол от 2001 года, приказ от 2001 года или иное? Заранне благодарна.

C марта месяца я работаю с строительной фирме. Письменно заключил трудовой договор без указания суммы зарплаты и написал заявление на увольнение без даты. Копию договора мне так и не выдали. Заработную плату систематически задерживают (два дня назад получил за май месяц). Трудовая книжка у меня на руках (у меня взяли только копии трудовой). Записи в книжке о начале работы в данной фирме у меня нет. Очень хочу уволиться завтра. Собираюсь написать заявление о расторжении трудового договора в связи с невыплатой заработной платы в срок и не выйти на работу. Как мне поступить, чтобы уволиться быстрее с работы и получить свою заработную плату за июнь в полной сумме и вообще какую либо ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в фирме уже 4 года, за это время сменил несколько должностей. Все это зафиксированно в трудовой книжке. Заработная плата все это время белая, но последний трудовой договор истек 2 года назад. На данный момент действующего трудового договора не подписано и имеется задолжность по заработной плате за 3 месяца. Каими в данной ситуации могут быть мои дейчтвия при увольнении?

Заранее спасибо.

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение