Проблема с получением зарплаты и трудовой книжки от ИД

• г. Москва

Моя проблема в следующем. Я работал в ИД по трудовой книжке с заключением трудового договора. Примерно в июле-августе 2008 года деятельность ИД сошла на нет, в частности, вышел из печати последний номер журнала, дизайнером которого я был. ИД остался должен мне заработную плату за последние три месяца фактической работы. Все даваемые затем генеральным директором устные обещания о возврате долга ни к чему не привели. С тех пор я не могу получить назад ни свою трудовую книжку, ни вернуть долг по зарплате, так как директор любыми способами избегает встреч, да и вообще обсуждения этого вопроса. К сожалению, моя копия договора осталась в помещении офиса, в котором находился ИД. Как мне быть в данной ситуации и на что я могу рассчитывать, учитывая, что кроме договора я никаких других документов (приказа об увольнении, расторжении договора и т.п.) не видел и не подписывал. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.