День добрый требуется справка об отсутствии ип.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ее могут предоставить Вам в ИФНС

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь в налоговую по месту прописки. В терминале возьмите талончик с соответствующей услугой...

Или можете через онлайн запись без очередей записаться в налоговую на нужное вам время:

Вот ссылка https://order.nalog.ru/

Впишите ФИО, выберете статус: Физлицо, затем Услуга: Гос. регистрация юридических и физических лиц. Сведения из гос. реестров. Информирование. (Регистрационный центр),

а затем в выпадающем списке: Прием заявлений на предоставление справки об отсутствии статуса ИП.

Далее указываете день и время.

С полученным пин-кодом едете в свою налоговую, в терминале берете талончик по пин-коду и берете справку. По времени это займет 10-15 минут.

А если адрес регистрации отличается от фактического проживания?

Добрый день! В любом случае для получения такой справки, нужно обратиться только по адресу постоянной регистрации, т.е. по месту постоянного проживания, или простыми словами прописки.

Доброго времени суток! Обращайтесь в налоговую инспекцию по месту вашей регистрации, а не по месту фактического проживания. Всего хорошего!