Помогите разобраться! П. 4 ч. 1 ст. 575 ГК РФ запрещает дарение между коммерческими организациями,

06.09.2017, 08:44
• г. Усть-Илимск
Вопрос №13124537

Помогите разобраться!

П. 4 ч. 1 ст. 575 ГК РФ запрещает дарение между коммерческими организациями, а может ли автономная некоммерческая организация подарить 1700000 обычной коммерческой ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники

Запрета между некоммерческой организацией и коммерческой организацией законодательством Российской Федерации не предусматривается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог

Так как в законе нет прямого запрета на совершение данной сделки, договор дарения может быть заключён между некоммерческой организацией и коммерческой организацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Цитата:
П. 4 ч. 1 ст. 575 ГК РФ запрещает дарение между коммерческими организациями, а может ли автономная некоммерческая организация подарить 1700000 обычной коммерческой ООО?

Можете совершить, но возможны негативные последствия. Например в виде доначисления налога, штрафа и т.д. просто подарить не получится, Вам еще нужно будет обосновать данную сделку с учетом целей некоммерческой организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.03.2017, 05:29
• г. Усть-Илимск
Вопрос №12360023

С какой системой налогообложения должен работать ювелирный магазин?

Спасибо.

07.05.2017, 12:36
• г. Усть-Илимск
Вопрос №12492865

Интересно,+каким+образом+он+хочет+сократить+пенсионеров?+Так+же+как+после+отечественной+сокращали+военных+инвалидов?

04.03.2017, 08:26
• г. Усть-Илимск
Вопрос №12239370

Возможно ли приобрести неплановый дом на материнский капитал? Ведь для использования капитала есть необходимое условие - выделение долей. Спасибо.

28.02.2017, 08:16
• г. Усть-Илимск
Вопрос №12216320

Можно ли остаться прописанным в квартире продав ее? и что для этого нужно сделать?

15.02.2017, 12:30
• г. Усть-Илимск
Вопрос №12158662

Могу ли я не пускать домой приставов, и представителя банка они пришли вместе.

30.11.2016, 03:35
• г. Усть-Илимск
Вопрос №11792925

Предприятие, на котором я работала ликвидируется 19 декабря 2016 г. Центр занятости наших работников предприятия (80 человек) будет оформлять только после 9 января 2017 г. Правомерно ли это?

Надежда г. Усть-Илимск.

15.07.2018, 07:54
• г. Усть-Илимск
Вопрос №14392852

На свой вопрос Я ответа не у вилле тогда мне нет смысла вам что то писать.

24.06.2018, 19:19
• г. Усть-Илимск
Вопрос №14331853

Если я организую покерную игру где могут играть только участники нашего клуба и они будут играть на дни позволяющие им находится в клуби, но дни членства будут стоить денег, будет ши это азартной игрой.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение