Проблема с печатью на студенческом билете - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Здравствуйте, получила 1 сентября студенческий билет гос. университета - а печать не пропечаталась на фото. На тексте ее видно хорошо, а на фотографии - нет. В деканате сказали, что ничего пока предпринимать не будут, если возникнут проблемы, тогда прийти. Как мне правильно поступить и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

По факту такое часто встречается и пока не слышал, чтобы у кого-то были сложности. Но если хотите добиваться, то письменно в деканат обратитесь с требованием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких проблем быть не должно. Тем более, что студенческий билет нужен в основном в учебном заведении. Третьи лица редко смотрят как проставлена печать.

Спросить
Пожаловаться

Студенческий билет будет использоваться для получения льгот при ж/д проезде, а также на других видах транспорта - не возникнут ли там проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Да Вам в принципе верно сказали - если проблем не возникнет то и менять ничего не надо. Если возникнут - идите меняйте. Лишний раз заниматься этим не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Не волнуйтесь, проблем быть не должно. Печать на студенческом билете стоит, ее видно на второй половине, а то,что не пропечаталось на фото, так это часто бывает.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Иногда дотошные кассиры могут заподозрить, что документ с признаками подделки, тогда могут отказать в предоставлении льгот либо обратиться к сотрудникам полиции, что в свою очередь создаст лишние хлопоты. Поэтому лучше привести документ надлежащие состояние.

Спросить
Пожаловаться

В студенческом билете печать очень мало заезжает на фотографию. Льготный билет продали, но при входе к автобус, контролер отправила менять билет на полный. Поменяла, когда пришла обратно, попыталась уточнить данный вопрос. Если печать не заезжает на фотографию, следовательно есть вероятность, что фотография была переклеена. Почему же тогда паспорт/зачетная книга не могут являться подтверждающими документами, что фотография моя, а справка из деканата, где указаны только мои ФИО, год рождения, факультет и курс, но нет фотографии является подтверждающим документом? Контролер на данный вопрос ответить не смогла. Заинтересовалась этим вопросом, потому что три года со студенческим проблем не возникало. И были ли в данном случае действия контролера правомерны?

Отчислилась в этом году из педагогического университета (училась очно). Хотела забрать в ближайшее время аттестат об образовании, чтобы поступить заново. Оказалось, что весь деканат в отпуске. Позже знакомые сказали, что нужно обратиться в другой отдел, где занимаются выдачей документов. (в случае, оказавшемся у знакомых, им удалось легко получить на руки свой документ, просто обменяв на студенческий билет или зачетную книжку-моя зачетная книжка в деканате) Обратилась, а они ссылаются, что без деканата это не решают. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что делать в данной ситуации?

Контрактник (2 года вместо срочки). Постирал военный билет. В части менять его не стали, так как он остался в удовлетворительном состоянии и хорошо читаем, стерлась только одна печать с фотографии. Скоро увольняюсь. Возникнут ли проблемы с постановкой на учет в военкомате из за этой печати? Могут ли мне сделать новый билет дома, после увольнения, если этот я получил в области в которой служу, а не по месту прописки?

Я учусь в вузе на вечернем отделении в магистратуре. У меня порвалась фотография на студенческом билете и его пришлось отдать на перевыпуск в деканатс заявлением ректору и фото. Справку не выдают. Охрана факультета без билета не пускает, даже по читательскому. Мои объяснения игнорируют. В деканате сказали, что это мои проблемы. Как быть? Как ходить на учебу?

Ехал в троллейбусе с простроченным студенческим билетом (новый обещали выдать с первого сентября, но пока нету, ждут поставки с столицы) подошли контролеры и изъяли студенческий, сказали что отдадут когда принесу на офис справку что я студент из своего вуза, пришел туда без справки узнать график, спросил мимолетом или вправду вернут если покажу справку - сказали что нет, не вернут. Как мне бить? Если я не верну билет то прийдеться платить уже своему деканату за то что потерял его, потому что сдавать нужно обязательно. Как посоветуете отбиваться от таких контролеров, и как вернуть студенческий? Спасибо.

Я гр Узбекистан учусь университета заочно отделение у меня есть студенчески билет можно мне не делать патента работать студенческой билетами.

Отчислилась в этом году из педагогического университета (очница). В ближайшие дни хотела забрать аттестат, но оказалось, что весь деканат в отпуске. Зачетная книжка в деканате. Знакомые сказали, что в подобной ситуации обращались в другой кабинет, где выдают документы. Там просто обменяли студенческий билет или зачетную книжку на аттестат. Сходила в этот отдел, ответили, чтобы спросила что делать в деканате, сами не решились отдать документ. Получается замкнутый круг. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как теперь можно забрать аттестат на руки в ближайшие сроки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отчислиться из института по собственному желанию (долгов нет).

У меня утерян студенческий билет. В деканате еще об этом не знают. Могут ли возникнуть какие то проблемы c этим?

Подскажете пожалуйста я Гр Узбекистан учусь университета на очное - заочно отделение у меня есть студенчески билет можно мне не делать патента работать студенческой билетами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение