Умершему человеку начисляется плата за полив в полуразрушенной усадьбе - проблемы наследования и неприятности с коммунальными счетами

• г. Ростов-на-Дону

Напишу подробнее т.к. мне дают ответы, которые я и так знаю.

Умер человек 7.08.2016 года (обратите внимание лето) никаких за полив). И наступает май 2017 г и вдруг уже ПОКОЙНИКУ, при чем в полуразрушенной, заросшей усадьбе начисляется плата за полив!

Наследников не предвидится. А за полив идут начисления. По закону, если при жизни наследодатель имел долги, то их платит наследник. Но долги искусственно созданные после смерти? (Что покойник по ночам поливал заросли? При чем здесь наследники?. Соседи боясь, что в доме поселятся бомжи или цыгане (район такой) через год нашли таки наследницу, которая и не ведала, что у нее есть наследство. Т.к. считала, что дом давно продан и наследодатель живет или умер в Оймяконе (они там жили). Затем было два суда, (родство и срок) И только в июле 2017 наконец появился наследник. Который, кстати, живет в другом районе. Со дня смерти по сей день в доме никто не жил и не проживает и не прописан. А вот счета за полив с 3600 выросли до 9600 р. Спраки и заявления я писала, ждите. Но воду отрезали. Это не окраина города, а вполне нормальный район и не садоводческое товарищество и соседи не бедные и нормальные, поэтому и искали наследников, что бы дом не пустовал, чтоб хоть за что-то его продали нормальным людям. Помогли счетчик на воду поставить., Но за полив начисляется все-равно.

Ответы на вопрос (2):

Сточки зрения закона все верно. Наследство считается принятым с момента смерти наследодателя и значит придется оплачивать.

Валентина. Добрый день. Ну что же, теперь это головная боль наследницы никуда не денешься. Если вовремя не остановили начисления за полив.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.