Какие прививки обязаны делать взрослому педагогу музыкальной школы после 45, 50 лет и после 60, и возможность защиты по закону?

• г. Москва

Доброе утро! Подскажите, какие прививки для медкнижки ОБЯЗАН делать взрослый педагог музыкальной школы после 45, 50 лет и после 60. Правомерно ли заставлять его их делать в принципе и какими статьями закона можно оперировать в своей защите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Педагоги обязаны делать прививки, иначе Вас могут отстранить от работы

Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" (с изменениями и дополнениями)

Перечень

работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок:

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.