Проблема с управляющей компанией - отсутствие договора, неоправданные счета и блокировка услуг. Как решить ситуацию?

• г. Краснодар

С управляющей компанией НЕ БЫЛО договора на обслуживание более 2-х лет. НО, УК регулярно выставляла счета (на основании (!) договора с предыдущей компанией (!). Пол года назад с "выкручиванием рук" заставили ДОМ "выбрать" эту УК. Я лично в глаза не видел договора с УК, и естественно ничего не подписывал. Счета УК мне выставляет регулярно (причем не расшифровывает: "обслуживание дома - 1680 р., ОДН - 482 р."... Что УК делает я не знаю. Все коммунальные платежи (газ, свет, вода) оплачиваю регулярно непосредственно поставщику услуг (это не УК).

УК мне уже "насчитала" 69000 р. долга + 16000 р пени. В прошлом месяце ЗАБЛОКИРОВАЛИ мне канализацию и хотят ещё 7000 р. за разблокировку, после погашения долгов (хотя долгов перед водоканалом /вода и водоотведение/ у меня нет. Как можно решить эту проблему с УК? Если СЕЙЧАС подписать договор с УК и потом мотивировать неуплату тем, что договор с УК заключен только в сентябре 2017 года. Я не отказываюсь оплатить, но только за реально оказанные услуги!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой прокуратуру, просите проверить и разобраться, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.