Отец имеет два СНИЛСа, один из них неверный - что делать и как это может повлиять на начисление пенсии?

• г. Кемерово

У отца 2 снилса оказалось. В базе данных указан неверный. Обратились в пенсионный фонд, сказали, что направят документы и решат вопрос.. Ситуация следуюшая, возможно ли неправильное начисление пенсии/ ? Там говорят, что на неправильный снилс не приходило никаких начислений, но отец получает маленькую пенсию/ что делать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, видимо произошла техническая ошибка, Вы правильно сделали, что обратились в Пенсионный фонд. Если получится так, что пенсия уйдет не туда, что маловероятно, Вы будете вправе подать жалобу на пенсионный фонд в вышестоящий орган ПФ или обратиться с иском в судебном порядке.