Как подать заявление в полицию о потере аттестата при переезде?

• г. Ханты-Мансийск

Я потеряла аттестат при переезде. В школе сказали что нужна справка из полиции. Могу ли я подать заявление в полицию в городе котором живу или нужно именно по прописке идти в полицию?

Ответы на вопрос (6):

А при чем здесь полиция? Если аттестат был утерян а не украден? Вы можете обратиться в любой отдел полиции, только непонятно зачем. Никакой справки вам не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы потеряли аттестат, обратитесь в в местные СМИ для размещения объявления о том, чтобы Ваш аттестат считать недействительным. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в любое отделение полиции. У них единая информационная база. Удачи Вам, Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о выдаче дубликата аттетата

Никаких справок из полиции не требуется.

Никаких обращение в СМИ не требуется

Только-ваше заявление об утере

Основание-

Приказ от 14 февраля 2014 г. № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 3 марта 2014 г. № 31472) (с посл. Изменениями и дополнениями)

Будут упираться-идите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Справка из полиции не нужна, если вы потеряли аттестат. Справка нужна в том случае, если его у вас украли, поэтому в полицию идти в таком случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Сказали нужна справка из полиции что он не был найден. И только со справкой мне дадут аттестат.

Спросить
Пожаловаться

Справку об утере аттестата нужно брать в районном увд или можно у участкового?

Я потерял аттестат, нужна справка от участкового для восстановления аттестата может ли вместо меня мать написать заявление об утере аттестата и получитбюь справку?

Скажите если утерян школьный аттестат что делать? Просто я обращалась в школу, мне сказали что нужно справу из полиции о том что утерян данный аттестат. А я к сожалению не обращалсь в полицию с заявлением об утере аттестата. А так мне не дают даже написать заявление. Скажите что делать?

Утерен аттестат об окончании школы, в школе уже заявление написал, теперь нужно в полиции написать заявление, куда подходить, какой кабинет?

Был утеря н школьный аттестат. Для востановления школа просит справку с полиции а в полиции говарят что таких справок не даёт. что делать.

Потерял аттестат об окончании школы, чтобы восстановить в школе требуют справку из полиции, нужна ли она, если нужна то как её получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, достаточно ли при выдаче дубликата аттестата только справки из полиции? Или обязательно подать объявление в газету. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение