Как подать заявление в полицию о потере аттестата при переезде?

• г. Ханты-Мансийск

Я потеряла аттестат при переезде. В школе сказали что нужна справка из полиции. Могу ли я подать заявление в полицию в городе котором живу или нужно именно по прописке идти в полицию?

Ответы на вопрос (6):

А при чем здесь полиция? Если аттестат был утерян а не украден? Вы можете обратиться в любой отдел полиции, только непонятно зачем. Никакой справки вам не дадут.

Здравствуйте! Если Вы потеряли аттестат, обратитесь в в местные СМИ для размещения объявления о том, чтобы Ваш аттестат считать недействительным. Удачи и добра!

Здравствуйте! Обратитесь в любое отделение полиции. У них единая информационная база. Удачи Вам, Спасибо, что обратились на наш сайт.

Пишите заявление о выдаче дубликата аттетата

Никаких справок из полиции не требуется.

Никаких обращение в СМИ не требуется

Только-ваше заявление об утере

Основание-

Приказ от 14 февраля 2014 г. № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (Зарегистрировано в Минюсте России 3 марта 2014 г. № 31472) (с посл. Изменениями и дополнениями)

Будут упираться-идите в прокуратуру.

Справка из полиции не нужна, если вы потеряли аттестат. Справка нужна в том случае, если его у вас украли, поэтому в полицию идти в таком случае не требуется.

Сказали нужна справка из полиции что он не был найден. И только со справкой мне дадут аттестат.