Как решить конфликт с соседкой и избежать проблем с налоговой - советы по действиям

• г. Прокопьевск

Здаю хорошим знакомым квартиру за символическую плату. Но с давних времён не сложились отношения с соседкой с нижнего этажа. Вот она и пишет и в налоговую и в ЖЕК, хотя повода мы ей не даём ни какого. И вот вчера пришло письмо из налоговой с просьбой дать пояснения по этому поводу. Подскажите пожалуйста что сделать в данной ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, объясните в налоговой, что не сдаете в аренду, а предоставляете в безвозмездное пользование.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо с налоговой, что поступила информация о том, что я сдаю свою квартиру. В квартире проживают мои знакомые за символическую плату, без каких либо письменных договоров. Налоговая просит явиться или отправить пояснения на почту. Как поступить?

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Пришло письмо из налоговой, где меня просят дать письменное пояснение по факту родства с продавцом квартиры. Продавец квартиры родственником мне не является. Подскажите, что нужно написать в пояснении? Спасибо.

Я получила "Информационное письмо" из налоговой службы по поводу того, что в 2009 г. мой муж оформил мне дарственную на квартиру.

В письме меня обязывают заплатить налог или предоставить пояснение, если дарение осуществлено ближайшими родственниками.

В связи с этим вопрос: обязана ли я предоставлять пояснения по этому поводу, если в Регистрационной палате при формлении квартиры в документе дарения было указано, что муж дарит квартиру своей жене, и, соответственно было предоставлено свидетельство о браке? Правильно ли то, что налоговая служба требует от меня каких-то дополнительных пояснений, а не делает запрос в регистрационную службу, если в этом есть необходимость?

Заранее спасибо. Светлана.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я сдаю квартиру своим знакомым втечении 5 лет. Первый год по договору за символическую плату, далее без договора бесплатною. В то же время я им одолжила крупную сумму денег с ежемесячной выплатой в виде перечисления на мой банковский счет. Долг они выплатили, но освобождать квартиру не хотят, угрожая тем, что обратятся в налоговую полицию по поводу не выплаченных мною налогов с, якобы, аренды квартиры, выдавая ежемесячные перечисления (5000 рублей) за арендную плату. Как мне их выселить, не имея проблем с налоговой полицией?

Мне пришло письмо из налоговой с просьбой написать объяснительную по поводу дарения квартиры моим отцом. Как это делается, и на основании какого законодательного документа?

Моя бабушка продала свою долю в квартире второму собственнику и ей пришло письмо с налоговой чтобы она подала декларацию в налоговую, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена, физлицо-собственник нежилого помещения, которое сдаёт в аренду её муж-ИП платит усн. Ей пришло письмо из налоговой дать пояснения по поводу ндфл. Что необходимо предпринять, чтобы избежать ей уплаты ндфл.

Как быть в такой ситуации. Подала заявление на ипотеку со справкой по форме банка, естественно з/п была указана "серая". Отчитываются за меня в налоговую по меньшей з/п "белой". Ипотеку одобрили, выдали. И после чего, пришёл запрос из налоговой на фирму с просьбой дать пояснения, указанной "серой" з/п в справке банку и доплатить им разницу Что можно сделать в данном случае, чтобы не доплачивать и какое пояснение им можно дать?

В 2009 году мне подарили квартиру в родственных отношениях не состояли, сдала документы в налоговую по инвентаризационной стоимости квартиры. С налоговой пришло письмо, что должна быть цена рыночная, в налоговом кодексе не нашла статью, где указано что налог берется именно с рыночной стоимости. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение