Покупаем вкартиру и хотим вернуть подоходный налог от покупки квартиры.

• г. Кемерово

Покупаем вкартиру и хотим вернуть подоходный налог от покупки квартиры. Выяснили почти все, только вот нигде не можем найти как будут возвращаться деньги, т.е перечислением на собственную сберкнижку или перечислением на место работы, а там уже возвращаться мне.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Деньги вернут лично вам, можно перечислением на депозитный счет в банке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Сумма может быть перечислена налоговой инспекцией на сберкнижку, счет которой вы укажете в заявлении. То есть уплаченная вами за год сумма налога на доходы физических лиц вам же и возвращается целиком в виде вычета .

Другой вариант - можно не ждать окончания налогового периода (например, завершения 2011 года), а воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет у работодателя. Тогда уведомление о праве на вычет, полученное в налоговой инспекции, передаете в бухгалтерию по месту работы и получаете вычет ежемесячно в виде "налоговой" прибавки к зарплате. Иными словами с вашей ежемесячной зарплаты перестанут удерживать 13% налог на доходы физических лиц.

Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Свекровь покупает квартиру, после покупке хочет на 1/2 оформить договор дарения на внука. Будет ли ей возвращаться подоходный налог за всю квартиру или только за свою 1/2?

Покупаем мне квартиру, которая будет записана на отца, т.к. у него больше заработная плата и соответственно ему быстрее вернут подоходный налог.

Если сразу после покупки квартиры оформить дарственную на меня, то отцу вернут подоходный налог? Или он должен быть владельцем квартиры все время пока ему возвращают подоходный налог?

Еще вот какой вопрос, а если я продала квартиру и в этом же году купила другую, то как тут будет с налогообложением? И если я при покупке квартиры уже получила подоходный налог, то при покупки второй квартиры, я тоже смогу вернуть подоходный налог? Спасибо за ответы!

Я 4 года являюсь предпринимателем, плачу вовремя налоги. Могу ли я вернуть подоходный налог при покупке квартиры?

Квартиру хочу приобрести в другом регионе России.

С уважением, Елена.

Скажите, пожалуйста, произошли ли изменения в 2011 году при возвращении подоходного налога на работе, при покупки квартиры. Мы купили квартиру, подаем декларацию по возврату подоходного налога с работы, т.е, чтобы его не удерживали. Я принесу справку на работу в мае, мне вернут на работе подоходный налог с января-по апрель. Или я его потеряю и мне не будут удерживать подоходный налог только с мая?

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры и малосемейки на общую сумму 1900000, все оформлено на меня, если в 2001 году я строила квартиру и получала возврат субсидий по месту работы? Заранее Вам благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь приобрести квартиру в этом году, так как это моя первая покупка я хотела бы вернуть подоходний налог (13%). В следующем году мы хотим купить еще квартиру и оформить ее на мужа. Сможет ли он вернуть подоходний налог за покупку своего первого жилья, если мы состоим в браке? Или же супружеская пара может вернуть подоходний налог всего один раз за кого-то одного из супругов? Спасибо за ответ.

И какой порядок возврата подоходного налога-мне вернуть всю сумму 13% от покупки или будут возвращать подоходный налог в течение 3-х лет и все, даже если сумма не будет полностью выплачена.

Мы с мужем состоим в браке. Во время брака была приобретена квартира на мое имя, которую я продала и за которую вернула подоходный налог. Сейчас мы живем в квартире, принадлежащей моей маме. Мы хотим у нее купить квартиру, но так, чтобы муж сумел воспользоваться подоходным налогом за всю квартиру, но квартиру хотим купить при этом на двоих. Нам подсказали, что если квартира будет куплена по 1/2 доли на каждого, то муж сможет вернуть подоходный только с 1/2 доли, а если будет совместное приобретение, то он сможет вернуть налог исходя из всей стоимости. Подскажите, пожалуйста, так ли это и в каком Законе можно найти такую информацию? И какие вообще плюсы и минусы совместно приобретенной квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение