Имею ли я право взять дорогу в ноябре этого года, проработав только 11 месяцев?

• г. Красноярск

Я устроилась на работу 9 декабря 2010 года, в данный момент военнослужащая (МЧС России). сотрудникам ежегодно предоставляется оплачиваемая дорога. Имею ли я право взять дорогу в ноябре этого года, проработав только 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Оплачиваемая дорога не ставиться в зависимость от срок Вашей службы. Оплачиваемая дорога привязывается к предоставленному отпуску.

Если Вам предоставляют отпуск, то обязаны предоставить требования на оплачиваемую дорогу. В отделе кадров это все прекрасно знают.

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в районе КС. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, брала дорогу в 2012 году, вышла на работу в конце 2013 и планировала взять оплату дороги в 2014, получила отказ, мотивированный тем, что дорога предоставляется за фактически отработанное время, а я пробыла в отпуске по уходу за ребенком 2 года и фактически не работала, а значит имею право взять оплату дороги только в 2015 году (при условии, что буду продолжать работу). Правомерен ли отказ?

12 июля 2018 года у меня будет два года на основном месте работы, выехать самой нет возможности... Дорога за отработанное время может сгореть. Могу ли я в этом году оплатить дорогу только ребенку (за отработанный период 2016-2018 год), а на следующий год взять дорогу на нас двоих за период работы 2018-2020 годы.

Если я брала оплачиваемую дорогу в июне 2014 году. В сентябре 2015 ушла в декретный отпуск в ноябре 2015 родила. В январе написала до 1.5 по уходу за ребенком. Положено ли мне в 2016 году оплачиваемая дорога так как я в декрете?

Я нахожусь в декретном отпуске в 2017 году у меня должна была быть дорога, после больничного по родам я израсходовала отпуск и дорогу за 2015 год, по дороге на 2017 мне отказано мотивировали что нужно выйти на работу хотя бы на полставки на полгода и только тогда дорога будет. Чукотский АО.

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Я жена сотрудника МЧС, я работаю в ООО. Дорогу по моему месту работы предоставляют 1 раз в 2 года. По своему месту работы я дорогу использовала в период 2019-2021 год в 2020 году. Может ли супруг взять на меня дорогу в 2021 году,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

, скажите дни на дорогу к месту проведения очередного отпуска предоставляются ежегодно или только когда дорога оплачивается (1 раз в два года)

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение