Имею ли я право взять дорогу в ноябре этого года, проработав только 11 месяцев?

• г. Красноярск

Я устроилась на работу 9 декабря 2010 года, в данный момент военнослужащая (МЧС России). сотрудникам ежегодно предоставляется оплачиваемая дорога. Имею ли я право взять дорогу в ноябре этого года, проработав только 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Оплачиваемая дорога не ставиться в зависимость от срок Вашей службы. Оплачиваемая дорога привязывается к предоставленному отпуску.

Если Вам предоставляют отпуск, то обязаны предоставить требования на оплачиваемую дорогу. В отделе кадров это все прекрасно знают.

С уважением Козуб Р.Д.