При трудовом споре показания свидетеля нужно личное присутствие или достаточно письменного заявления.

• г. Самара

Здравствуйте. При трудовом споре показания свидетеля нужно личное присутствие или достаточно письменного заявления.

Ответы на вопрос (4):

Письменного заявления будет недостаточно. Действующим законодательством предусмотрен порядок допроса свидетеля в судебном заседании.

Доброго времени суток! Это на усмотрение суда и сторон судебного процесса, поэтому нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Суду не достаточно письменного заявления свидетеля, необходимо его личное присутствие для его опроса в судебном процессе.

Суд лучше оценит как доказательство если свидетель сам лично даст показания в суде и распишется в подписке о предупреждении об уголовной ответственности за заведомо ложное показание.