Отсутствие выплат зарплаты - Что делать людям, которые столкнулись с должниками-учредителями?

• г. Салехард

Здравствуйте! Имеется задолженность по зарплате за предприятием. Возбуждено исполнительное производство от 27.01.2016 г. Естественно на расчётном счёте предприятия денежных средств не имеется. Имеются два учредителя, которые прекрасно поживают и не думают о том, как рассчитаться с людьми по зарплате. Обращались к судебным приставам. По большому счёту им тоже "наплевать".Что делать людям? Забыть?

Ответы на вопрос (1):

Если общая сумма долга превышает 300 000 рублей, подавайте заявление о банкротстве предприятия. В этом случае у собственника сразу же находятся деньги на гашение долгов. Если денег не будет, в процедуре банкротства их взыщут с владельцев предприятия. Параллельно пишите жалобу в прокуратуру, требуйте возбуждения уголовного дела в отношении директора и владельцев предприятия. Оба варианта как правило срабатывают на 100 процентов.