Вчера было предварительное слушание о возмещении ущерба при дтп

• г. Казань

Вчера было предварительное слушание о возмещении ущерба при дтп, дело в том что судья почти прямым текстом сказала что возмещение ущерба должна как бы требовать хозяйка авто а не я, при дтп я управлял автомобилем и в иске мы указали двух истцов и каждый из нас понес убытки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильнар.

Судья прав. Иски о возмещении вреда, причиненного автомобилю, предъявляются собственником автомобиля. Варианты:

1. Собственник автомобиля (либо Вы по доверенности от собственника и от его имени) предъявляеие новый иск, либо

2.Заявляете ходатайство о привлечении в дело собственника в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные исковые требования.

С уважением Карасев С.А.