Есть ли основания для удовлетворения иска Горюнова?

• г. Шуя

Приговором суда Горюнов осужден за мошенничество, после чего в местно газете появилась статья, где Горюнов в жестких выражениях характеризовался как вор и мошенник.

В последующем по кассационной жалобе Горюнова дело было направлено на доследование, а затем прекращено за отсутствием состава преступления.

Горюнов обратился в суд и иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Автор и редакция газеты, опубликовавшей статью, иска не признали, ссылаясь на то, что давая характеристику Горюнову, они основывались на приговоре суда и не предполагали, что он будет отменен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Мария! Сложно сказать.

Обратите6саь непосредственно в мой офис

помогу по всема проблемам