Как бороться со слишком маленькими алиментами и большим долгом?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, что мне делать. Бывший муж платит алименты, но очень маленькие, его заработная плата "типо" официальная составляет 7000 тысяч рублей, а долг составляет 800000, уже больше тысяч рублей.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо заставить работать судебных приставов. Пишите им жалобы, чтобы применили к должнику меры в виде наложения ареста на имущество, запрет на регистрационные действия с имуществом, ограничьте его в праве управления ТС, сделайте запрет на выезд заграницу и мн. др. Все это должны делать приставы.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!

Приставы имеют право удерживать до 70% любого дохода, в случае когда официальный доход 7000 - сделать ничего нельзя, так как он все таки платит. Вы можете взыскать задолженность через суд и требовать от приставов ареста имущества.

Всего вам наилучшего"

Спросить
Пожаловаться

Бывшей муж на протяжении 6 лет не платит алименты, его долг составляет уже 300 тысяч рублей судебные пристовы бездействуют, что мне делать.

Бывший муж выплачивает алименты 65%,16.67%-текущие алименты и 48.33% в счет погашения задолженности. В денежном выражении выплата составляет 4000 рублей (четыре тысячи рублей). Официальная заработная плата намного занижена. Подскажите, куда можно пожаловаться на организацию, где работает бывший муж.

Я работаю в Некоммерческом Партнерстве, официальная заработная плата на 2015 год составляет 3000 (Три тысячи) рублей. Итого в конверте 20000 (Двадцать тысяч) рублей. Имеет ли право работодатель платить Три тысячи рублей? Ведь с 2015 года минимальная з.п. якобы составляет уже 15 тысяч...

А заработная плата намного больше. Как мне взыскать алименты в полном обьеме?

Бывший муж не платит алименты уже семь лет. Пристовы ничего не делают, говорят что не могут его найти. Долг составляет уже больше семи ста тысяч рублей. Что мне делать? К кому обратится? Кому жаловаться на приставов, что они уже семь лет ничего ни делают?

Бывший муж платит алименты на первого ребенка, у меня тоже ребенок, сколько мне положено, если его официальная заработная плата составляет 70 тыс... и мы с ним в разводе... какие мне выплаты еще положены?

Бывший муж платит алименты на одного ребенка в размере 2000 рублей. Получается официальная заработная плата составляет 8000 рублей. Скажите, может ли сумма алиментов быть меньше прожиточного минимума? Или у него все легально? Если нет, то что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать бывший муж уже 14 лет не платит алименты был суд суд почему то не возбуждает уголовное дело когда долг составляет 800.000 тыс. рублей что можно сделать.

Я разведена с бывшим мужем с 2002 г. От данного брака имеем дочь 11 лет. На данный момент бывший муж стал платить алименты в размере 600 рублей, если ранее платил не менее 1500 рублей. Гововрит, что его заработная плата составляет 2000 рублей. У него давно уже другая семья и его жена работает старшим судебным приставом. При з/плате 2000 рублей он приобретатет автомобиль в пределах 3-3,5 тысяч долларов. Имею ли я право обратиться в суд по назначению моей дочери алиментов в твердой сумме, так как на алименты в размере 600 рублей содержание ребенка не возможно. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а так моя заработная плат составляет 7-7.5 тысяч рублей в месяц.

Бывший муж платил алименты ежемесячно 15000 рублей, официальная зарплата его так же 15000 рублей. Но сейчас отказывается платить алименты. Вопрос: на какую сумму алиментов я смогу расчитывать? Можно ли в суде указать на то, что заработная плата у него не изменилась, но собирается патить меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение