Как бороться со слишком маленькими алиментами и большим долгом?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, что мне делать. Бывший муж платит алименты, но очень маленькие, его заработная плата "типо" официальная составляет 7000 тысяч рублей, а долг составляет 800000, уже больше тысяч рублей.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо заставить работать судебных приставов. Пишите им жалобы, чтобы применили к должнику меры в виде наложения ареста на имущество, запрет на регистрационные действия с имуществом, ограничьте его в праве управления ТС, сделайте запрет на выезд заграницу и мн. др. Все это должны делать приставы.

Наталья, добрый день!

Приставы имеют право удерживать до 70% любого дохода, в случае когда официальный доход 7000 - сделать ничего нельзя, так как он все таки платит. Вы можете взыскать задолженность через суд и требовать от приставов ареста имущества.

Всего вам наилучшего"