Как восстановить утерянное свидетельство на право собственности на недвижимое имущество в Крыму?

• г. Краснодар

Добрый день. Крым. Симферополь. Утеряно Свидетельство на право собственности на недвижимое имущество (Украинского образца на квартиру). На руках есть ксерокопия. Каким образом можно получить/восстановить оригинал документа? Местные юристы отправляют в суд! для этого надо составить исковое заявление и оплатить пошлину на суд. издержки. Можно ли другим способом восстановить документ? И если нет, то как правильно составить исковое заявление? Может есть стандартный пример, где его взять? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, другим способом можно, обратиться в орган, который выдавал вам данный документ. Иного варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Попробуйте обратиться в Росреестр, если Ваше право зарегистрировано, то по сути по закону РФ уже нет никаких свидетельств, закажите выписку из ЕГРН, если Вы там указаны как собственник, то Вам ничего не нужно делать, Вы и так числитесь собственником, и Ваше право зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К сожалению вы никак уже свидетельство о праве собственности не восстановите и потому что они были отменены в РФ. Можете получить полную выписку из е г р н. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а каким образом подается заявление в суд? Составляется исковое? Если да, то как правильно его составить? Может, есть стандартные бланки или формы таких заявлений? Где их можно взять? Возможно ли заполнить исковое прямо в суде? Есть ли у них бланки таких заявлений?

Спасибо!

Вопрос: утерян оригинал гос акта на землю, Украинского образца (Крым). Как получить свидетельство на право собственности, согласно Российского законодательства?

Приватизирована квартира в 1992. В настоящий момент оказался утерян оригинал документа о приватизации, есть только его ксерокопия. То есть номер, дата и т. п., все эти данные сохранились.

Каким образом и где можно восстановить оригинал?

Спасибо.

Мне необходим совет юриста. При пересылке по почте утеряно свидетельство о рождении моей дочери. Имеется ксерокопия и даже отсканированная ксерокопия этого документа в хорошем качестве. Дубликат взять не можем, так как в исходной записи отдела ЗАГС ошибка в отчестве отца (Владимирович вместо Владиленович). Возможно ли по ксерокопии восстановить документ?

Как восстановить право собственности на квартиру, если ксерокопия этого документа есть, также есть ксерокопия техпаспорта на квартиру, а оригинала нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, Вопрос по поводу государственного акта на право пользования земельным участком и права собственности на дом.

Я имею копию государственного акта на право собственности на земельный участок украинского образца (оригинал утерян), а также документы на право собственности дома на имя родственницы, с которым был заключен договор пожизненного содержания украинского образца. Родственник несколько лет назад умер, но документы не переоформлялись. В связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации, документы нужно переделывать на российский стандарт. Специалист из области кадастра посоветовал обратиться с исковым заявлением в суд.

Подскажите пожалуйста могу ли я подать одно исковое заявление в суд с признанием действительными акта на право пользования земельного участка и права собственности на дом, а также где я могу взять пример формы подачи искового заявления с перечнем прилагаемых документов.

Утерян оригинал свидетельства о праве собственности (украинский) на квартиру в Севастополе, есть только ксерокопия. Как восстановить оригинал?

Могли бы Вы помочь в моем наследственном деле?

Наследуемое имущество: приватизированный земельный участок в садовом товариществе в Щелковском районе.

Проблема: утерян оригинал Свидетельства о праве собственности (на руках есть незаверенная нотариусом ксерокопия).

В архив земельного комитета второй оригинал на хранение не поступал, т.е. восстановить его не удалось.

Дело в производстве нотариуса г.Москвы находится с 2005 года. По закону я являюсь единственной наследницей, фактически вступившей в право наследования. Однако нотариус не может офрмить это, т.к. оригинал Свидетельства на право собственности я предоставить ему не могу. Отправляет дело в суд.

Документы, которые нотариусу были предоставлены:

- Свидетельство о рождении (мое),

- Свидетельство о смерти (матери),

- Выписка из домовой книги,

- Свидетельство о браке (мое),

- Копия свидетельства о праве собственности на землю (не заверенная ксерокопия),

- Паспорт,

- Выписка из Государственного реестра,

- Кадастровый план,

- Нормативная стоимость земельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение