Как восстановить утерянное свидетельство на право собственности на недвижимое имущество в Крыму?

• г. Краснодар

Добрый день. Крым. Симферополь. Утеряно Свидетельство на право собственности на недвижимое имущество (Украинского образца на квартиру). На руках есть ксерокопия. Каким образом можно получить/восстановить оригинал документа? Местные юристы отправляют в суд! для этого надо составить исковое заявление и оплатить пошлину на суд. издержки. Можно ли другим способом восстановить документ? И если нет, то как правильно составить исковое заявление? Может есть стандартный пример, где его взять? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, другим способом можно, обратиться в орган, который выдавал вам данный документ. Иного варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Попробуйте обратиться в Росреестр, если Ваше право зарегистрировано, то по сути по закону РФ уже нет никаких свидетельств, закажите выписку из ЕГРН, если Вы там указаны как собственник, то Вам ничего не нужно делать, Вы и так числитесь собственником, и Ваше право зарегистрировано.

Доброго вам времени суток. К сожалению вы никак уже свидетельство о праве собственности не восстановите и потому что они были отменены в РФ. Можете получить полную выписку из е г р н. Удачи вам и всего наилучшего.