Ограничения приобретения жилья у родственников - возможен ли выкуп старой квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Сельцо

Купили себе квартиру, а дочери нравится старая. Хочет ее выкупить у нас в том числе и за материнский капиталл (второй ребенок). Имеются какие либо ограничения в законе на этот счет: приобретения жилья у родственников. Фамилии у нас разные, дочь живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если ваша дочь будет приобретать квартиру целую не долевую таком случае основание для отказа пенсионного фонда не будет для приобретения данной квартиры. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Валерий Владимирович!

К сожалению, Вашей дочери придется приобретать квартиру у Вас без использования материнского капитала, либо покупать жилье у кого-то еще. Сделки с близкими родственниками строго ограничены ПФ РФ, поэтому использовать материнский капитал не получится.