Проблемы соответствия отчества в документах - возможные решения

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Моя мама проживала и работала на территории России с 1985 по 1996 г. Пото уехала в Азербойджан и стала гражданкой Азербайджана. Сейчас она стала часто болеть и там за ней присматривать не кому. По этому я забрал её опять в Россию. Я поехал в поселок где она проживала и откопировал все документы подтверждающие её прибывание в России. Проблема такого хорактера: везде в документах поднятых и сканированных с архива у неё написали отчество через букву, А, т.е. Мирзабола кызы а в свидетельстве о рождении и в паспорте написано через, Е, т.е Мирзебола кызы. Как поступить? Мне эти документы которые я отсканировал помогли бы по быстрее сделать ей граюданство. Но теперь получается что это другой человек. Можно ли отправить запрос в Азербойджан через ЗАГЗ в России о том что бы изменить отчество. Ведь даже переводчик говарит что имя Мирзе не бывает есть имя Мирза.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Есть ли в документах допущена ошибка, и восстановить в досудебном порядке я не получается, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта на основании статьи 264 ГПК РФ.