Ответственность за превышение страховой выплаты при ДТП - кто будет взыскивать остальные средства и как их выплачивать?

• г. Воронеж

Добрый день! Попал в аварию, я виновник, машину вдарил дорогую. Страховка выплачивает до 450 тысяч, ущерб скорее всего больше будет. Если сумма ущерба превысит 450 тысяч кто с меня будет взыскивать остальные средства, страховая или пострадавший? И каким образом я могу их выплачивать, полностью всю сумму либо частями, если частями то проценты от заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ущерб превысит сумму страхового возмещения, то оставшаяся часть будет взыскана с вас. В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего