Компенсация за увольнение при переводе супруга военного - право ли офицера Росгвардии, и какие аргументы использовать в случае отказа

• г. Омск

У меня муж офицер Росгвардии положена ли мне компенсация за увольнение с работы в связи с переводом мужа военного и чем аргументировать если мне не захотят выплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток К сожалению по трудовому законодательству Российской Федерации вам никакой компенсации за перевод вашего мужа не положено.

Действующее трудовое законодательство не предусматривает выплаты компенсации в связи с увольнением с работы подобного рода случаях.

Не по трудовому кодексу, а по военным постановлениям.

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

Здравствуйте Ольга, дело в том, что сотрудники и служащие Росгвардии не подчиняются не подчиняются Министру обороны, если у них на службе есть приказ о каких либо выплатах в связи с переводом и переездом, то это нужно узнавать непосредственном в своем ведомстве.