Поставленная передо мной проблема - как удалить угрожающее дерево, стоящее рядом с дорогой, если администрация отказывается взять на себя ответственность

• г. Бор

У нас рядом стоит дерево высотой 20-25 метров так как угрожает опастность, я отправилась в администрацию района написала заявление мне ответ пришел что так как дерево находится рядом с дорогой (нижний новгород-киров) нужно перекрывать дорогу, отключать свет, и нанимать альпенистов в первом квартале 2010 года обещали дерево спилить, оно стоит не тронутое, я еще написала заявление написали что не могут найти альпинистов, а недавно пришло письмо о том что вышел закон что должны мы сами спилить дерево за свой счет куда мне стоит обратится подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга.

Если дерево угрожает опасностью, то его должны убрать муниципальные службы.

Если Вы просто хотите убрать дерево, то это осуществляется за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга.

Напишите заявление в прокуратуру, приложите письмо в котором администрация указывает на то, что вы должны убрать дерево за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно это не прихоть на самом деле дерево очень опасное !вот только незнаю куда еще обратится !!

Спросить
Пожаловаться

Не могу добиться от администрации МО г. Осташкова спилить аварийное дерево, стоящее перед домом, так как оно угрожает в случае падения кровле здания и кроме того представляет опасность для прохожих. Прошел год после подачи заявления. Как их заставить? Куда еще обратиться?

Администрация г.Ворсмы Нижегородской области признала дерево, находящееся недалеко от моего участка (дома) - более 15 метров, аварийным. Но предложило спилить мне его за мой счет, т.к. денег в администрации нет на это. Дерево очень высокое (более 20 метров) и рядом находятся электропровода, которые снабжают полгорода электричеством. На основании какого закона - можно заставить спилить дерево администрацию?

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Мне пришло письмо на отказ дороги от администрации написали якобы на тот год может будут делать дорогу и так каждый год куда обратится дальше.

На участок рухнуло дерево, растущее за пределами участка на расстоянии 2 метров, и зависло на ветвях другого дерева. Кто должен устранить опасность дальнейшего падения, т.е. распилить зависшее дерево, чтобы никого не убило? В администрации поселка ответили, что если упавшее дерево росло на расстоянии меньше 5 метров от забора, то это наша проблема. На эту тему якобы недавно вышло новое постановление.

Правильно ли я понимаю, что мы сами должны ЗА СВОЙ СЧЕТ устранить опасность. Так ли это или администрация лукавит?

На моем участке и возле участка стоят два дерева около 20 метров высотой. Уже наклонились и в любой момент могут упасть. Скажите пожалуйста какие службы должны заниматься аварийными деревьями? Должны ли службы за свой счет спилить эти деревья или я должна сама платить за это?

Работаю в гос. Учереждении с июля 2015, в декабре 2015 году ушла в декрет (по уходу за ребёнком до 1,5 лет) , в 2016 году мне должна быть дорога, я её перенесла на 2017 год. В октябре 2016 года написала заявление на дорогу, сейчас мне отказывают оплачивать, ссылаются на то,что с 01.01.2017 вышел закон не оплачивать дорогу, тем кто по уходу за ребёнком. Должны ли мне оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В посёлке от дома хотел провести дренаж, через дорогу, дорога муниципальная, под дорогой газ, написал в администрацию ленинского района города Челябинска, ответ депутаты издали закон, что ливневки и дренажки в частном секторе делают сами жители, какое основание у депутатов (закон), и как оспорить, писал ещё о затопления дома в администрацию-ответ затоплений не замечено. Спасибо за ответ!

В конце 2017 г обслуживающая компания производила косметический ремонт балконных плит моего дома, но плита балкона моей квартиры не была отремонтирована, так как подъезду вышки мешало дерево. В начале 2018 г я написал письмо руководителю с просьбой спилить дерево, которое мешало подъезду вышки и затеняло окна моей квартиры и произвести ремонт. В ответе мне было обещано произвести ремонт балконной плиты в третьем квартале 2018 г. Третий квартал прошёл, но воз и ныне там. Куда мне обращаться, чтобы решить эти проблемы?

Не могу добиться от администрации г.Ногинска МО спилить аварийное дерево. С прошлого года обещали по плану в 1 кв 2014, но так и не сделали. Как их заставить? Куда ещё обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение