Мне 26 лет, что делать, если н е буду защищать кандидатскую?

• г. Москва

Как получить освобождение от призыва? Я аспирант очного отделения, заканчиваю в этом году. Заберут ли меня, кандидата наук, в армию?

Мне 26 лет, что делать, если н е буду защищать кандидатскую? Смогу ли поступить во второй раз? Я имею ввиду острочку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кандидатов наук в армию не забирают, но Вам необходимо предоставить в военкомат диплом кандидата наук.

Второй раз отсрочки Вы не получите. Ваша задача в установленные сроки сдать кандидатские экзамены и представить готовую работу.

Добрый день, Игнат! У Вас будет действовать отсрочка до окончания обучения в аспирантуре и 1 год будет вам дан на доработку и защиту диссертации. Лица, имеющие ученую степень кандидата наук, не подлежат призыву на военную службу. Если Вы не собираетесь защищать диссертацию, то можете поступить в аспирантуру по другой специальности. При этом отсрочка будет вам предоставлена на время обучения. Удачи!