Мне 26 лет, что делать, если н е буду защищать кандидатскую?

• г. Москва

Как получить освобождение от призыва? Я аспирант очного отделения, заканчиваю в этом году. Заберут ли меня, кандидата наук, в армию?

Мне 26 лет, что делать, если н е буду защищать кандидатскую? Смогу ли поступить во второй раз? Я имею ввиду острочку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кандидатов наук в армию не забирают, но Вам необходимо предоставить в военкомат диплом кандидата наук.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз отсрочки Вы не получите. Ваша задача в установленные сроки сдать кандидатские экзамены и представить готовую работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игнат! У Вас будет действовать отсрочка до окончания обучения в аспирантуре и 1 год будет вам дан на доработку и защиту диссертации. Лица, имеющие ученую степень кандидата наук, не подлежат призыву на военную службу. Если Вы не собираетесь защищать диссертацию, то можете поступить в аспирантуру по другой специальности. При этом отсрочка будет вам предоставлена на время обучения. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я защитил степень кандидата наук и, соответственно, по текущему законодательству имею право на освобождение от призыва. Распространяется ли это освобождение на офицерский "призыв" (я прошел военную кафедру)? Что произойдет, если в новом законе кандидатам не будет предоставляться освобождение, меня смогут призвать? До какого возраста могут призывать офицеров?

Месяц назад защитил кандидатскую диссертацию. Мне 24 года. Осбобождает ли степень кандидата наук от призыва в армию.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук.

Означает ли данная формулировка, что я могу попасть под призыв и пойти служить в армию, имея ученую степень кандадата?

Спасибо!

Егор.

Подлежат ли призыву в армию лица, окончившие очную аспирантуру государственного ВУЗа и получившие учёную степень кандидата наук?

И имеет ли кандидат наук право поступить на службу в армию, если хочет служить? Что для этого нужно сделать?

В этом году я заканчиваю магистратуру очно, далее планирую поступать в аспирантуру, также очно. Но не факт, что буду защищать кандидатскую. Вопрос у меня состоит вот в чем: дадут ли мне справку уклониста, если я отчислюсь из аспирантуры, только после исполнения 27 лет?

Скажите пожалуйста, планируется ли в ближайшие годы (2-3 года) увеличить призывной возраст и/или отменить постановление об освобождения от призыва кандидатов наук? Какова вероятность реализации этого? И какие возможны варианты избежать службы в армии кандидатам наук, если все же такое случится? Спасибо!

Имею степень кандидата наук.

Имею ли я право получать надбавку за кандидатскую степень, которую получают научные сотрудники и врачи нашего учреждения, а также на удлиненный оплачиваемый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 июня 2013 заканчиваю университет. Буду поступать в аспирантуру, но туда приём документов осуществляется в сентябре. Призыв же в армию завершается 15 июля. Как мне пережить эти 15 дней, на каких законных основаниях я смогу избежать призыва? Серьёзных заболеваний не имею, те отклонения, которые есть, на негодность не тянут. Спасибо.

В 2017 году я заканчиваю 11 класс. 03.08.2017 мне исполняется 18 лет. Планирую поступить в техникум или колледж по окончании 11 класса. Дадут поступить? Не заберут в армию? И если дадут, то смогу ли я получить вторую отсрочку, если буду учиться заочно в ВУЗе?

Здравствуте. Мне 18 лет и я заканчиваю НПО в этом году, 20-го июня защита диплома. Должен был продолжить обучение на базе СПО в этом же учереждении на дневном отделении, а далеее ВПО. Но как оказалось, на следующий учебный год СПО будет только с заочной формой обучения. ЕГЭ я не сдавал, т.к планировал дальнейшее обучение в этом учереждении. И сейчас встал вопрос о призыве в связи с отсутствием очного отделения. Ранее отсрочкой я не пользовался. Могу ли я расчитывать по закону на отсрочку от призыва до 20 лет, если сдам документы и буду зачислен на дневное отделение СПО в другом гос. учереждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение