Необходимо выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца,

родители в разводе 8 лет, ребенок официально живет с матерью, прописан у отца по просьбе матери 7 лет назад на период продажи матерью квартиры и покупки новой, с тех пор уходит от решения вопроса по выписке от отца и регистрации в своей квартире. В настоящее время планирую обратиться в суд, вопрос следующий: какие документы необходимо собрать при обращении в суд и в какой форме пишется исковое заявление. Благодарю за ответ.

вопрос №13126517
прочитан 32 разa

Доброго времени суток. Выписать ребенка из квартиры, можно только если он не является собственником и не является членом семьи, но в любом случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте Я надеюсь у вас есть на руках судебные решения об определении места жительства ребенка с матерью в этом случае вы сможете обратиться с иском в суд о снятии его с регистрационного учета на основании этого решение суда.

Здравствуйте исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Необходимо предоставить все документы, подтверждающие ваши доводы.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, но не отец ребенка, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Исковое заявление о признанием права пользования помещением при проживании с матерью составляется на основании требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Несовершеннолетнего ребенка можно выписать, если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью. Если этого решения нет, то ребенок имеет право быть прописанным у одного из родителей, и выписать его прпктически невозможно.

Похожие вопросы

адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Приватизировать можно только с общего согласия. Даже через суд такое дело не пройдет.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Вы можете обратиться в суд с иском о признании супруги и ребенка утратившими право пользования жилой площадью в соответствии со ст.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Можете. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.


юридическая фирма ООО "Юридическая Компания Ваше Право":

Вам, необходимо прийти на очную консультацию и пояснить детально свою ситуацию, так как для выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка нужны определенные обстоятельства, одного желания мало.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X