Привлекут ли ее к ответственности?

• г. Москва

Я шла по улице, на меня напала и стала избивать сумкой по голове женщина (она живет в нашем дворе) при этом она ругалась и угрожала убить. Место было не очень людное, но есть тому двое свидетелей (что она говорила они не слышали, далековато были, но видели, что она делала). Я написала заявление в милицию, потом сходила в больницу, т.к. чувствую себя не очень хорошо, дали заключение о легком сотрясении мозга. Привлекут ли ее к ответственности? Как нужно мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну к уголовной ответственности могут привлечь за нанесение побоев. Хорошо, что справку сделали. Вам необходимо подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда. Это будет гораздо действеннее, в любом случае с неё по УК РФ возьмут только штраф. С уважением, Шишканов Константин.

Спросить
Пожаловаться

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), 129 частью первой (клевета) и 130 (оскорбление) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

Спросить
Пожаловаться

Я шла по улице, на меня напала и стала избивать сумкой по голове женщина (она живет в нашем дворе) при этом она ругалась и угрожала убить. Место было не очень людное, но есть тому двое свидетелей (что она говорила они не слышали, далековато были, но видели, что она делала). Я написала заявление в милицию, потом сходила в больницу, т.к. чувствую себя не очень хорошо, дали заключение о легком сотрясении мозга. Привлекут ли ее к ответственности?

Я руководитель. На работе сотрудник упал на улице, получил травму головы. Есть два свидетеля которые видели как он упал, меня в этот момент был в кабинете с ещё одним свидетелем. Он написал заявление что я его избил. Свидетели написали объяснительные где все указали что как есть. Заключение из больницы: травма лёгкая, ушиб лба, гематома лба. Затем они обратились к медсудэксперту заключение не видел но вроде он написал тяжёлая травма. Свидетелей могут запугать мне уже сказали. Как быть, что может быть. Я никогда не привлекался к подобным делам, нет приводов в милицию, законопослушный, двое детей.

В общественном месте на меня напали люди, которые длительное время клевещут на меня. Они нецензурно выражались, оскорбляли, угрожали расправиться со мной физически. Нечаянным свидетелем стала моя дочь, которая шла меня встречать. Я написала заявление в милицию. Но участковый, даже не вызвав меня, по телефону обвинил меня в том, что это я напала на них, хотя их было двое (мать с сыном), а я одна... Что мне делать, и как при такой работе милиции мне защитить свою честь и свою жизнь? Куда еще я могу обратиться в нашей стране? Спасибо.

Мой муж выпивал со своей сестрой. Дома были одни. Когда я приехала домой сестра ревела и говорила невнятно что ее избил брат. На вопрос к своему мужу-он сказал что ни чего не делал она упала в комнате, а затем поднялась и ушла в другую и там чтото загремело, и они даже не ругались. Следов ни побоев ни чего на нет не было а только огромная шишка на лбу.

На следующий день она начала его шантажировать, просить денег или сообщит в милицию тоже выпившая. Через два дня сходила в трам больницу, У нас был учасковый сообщил что она написала на браба (моего мужа) заявление о привлечении к уголовной ответственности. Вопрос привлекут его к уголовной ответственности или нет.

Шла по улице из больницы, внезапно открылась дверь у хлебовозки и ударила меня по голове. При обследовании сотрясения мозга не было. Глубокая травма головы. Выше лба шрам 5 см. От больничного отказалась, т.к. уже была на больничном. Сегодня пришёл виновник ДДП, просит чтобы я написала заявление об отказе от судебного разбирательства, т.к. ущерб причинённый моему здоровью незначительный. Что посоветуете?

Одна моя недрожелательница... при нашем небольшом с ней давнем конфликте подала на меня в суд.. что я якобы угрожала ее жизни. Суд состоиться через неделю.. Как мне быть... и как доказать свою невиновность... если она была инициатором этой ссоры... она еще наняла адвоката и написала еще заявление... что я угрожала ее племянницы... А дело все было так: Моя дочь гуляла со своим парнем и наткнулась на кучку пьяной компании... и племянница этой женщины... в очень не трезвом состоянии начала оскорблять мою дочь... Так как я об этом узнала... я предупредила ее чтоб она и близко не подходила к моей дочке! И написала еще месяца 4 назад на нее в милицию.. что она в нетрезвом состоянии пристает к моей дочери... Потом я нестала доводить это дело до суда и забыла про это. Спустя 4 месяца мне приходит повестка в суд... и что я обвиняюсь в угрозе жизни этой племянницы! И потом еще одно заявлении... что и женщину эту убить якобы обещалась! Скажите мне пожалуйста как мне быть? Как доказать суду свою невиновность... Ведь еще тогда давно инициатором были они... а она обвиняет меня.

Меня избил муж. я шла в магазин он начал меня избивать на улице потом продолжил в магазине. Вызвали полицию. Я написала заявление. Обратилась в больницу с болью в голове в больнице дали справку ушибы головы и тела. Эту справку отнесла участковомуон направил на экспертизу. Есть видео с магазина как он меня избивал. Участковый его просмотрел. Сказал ждите вам придет письмо. Муж два раза уже судим. Скажите пожалуйста какое его наказание ждет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

Помогите пожалуйста с советом! У нас одна женщина работала дворником в нашем дворе, около 20 лет. И вот недавно ее незаконно уволили, заставив написать заявление по собственному, она написала (это конечно большая ошибка), но тем не менее, был суд и в суде работодатель говорит, что были жалобы, хотя она все делала очень хорошо. Никаких актов о плохой работе составлено не было. Не столько работа нужна, сколько восстановить справедливость. Собрали подписи, о том что она хорошо работала (около 30 шт). Как можно привлечь председателя ЖСК к ответственности?

Маму избили прямо во дворе собственного дома. Свидетелей не было, но есть человек, который видел как обидчик приходил и уходил из двора. Вызвали милицию, скорую. Лежит в больнице-сотрясение головного мозга. Следствие бездействует. На судмедэкспертизу не направляют. Что делать? Как наказать обидчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение