Сосед хочет провести водопровод через мой участок.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но в данном случае только с Вашего согласия это можно сделать, а тут уже решать Вам, соглашаться или нет на это.

Если возможность провести воду вне Вашего участка отсутствует, сосед вправе обратиться в суд с требованием установления сервитута (сервитут — это ограниченное право пользования чужим участком).

Добрый день! Если Вы являетесь собственником участка, то провести водопровод он сможет только с Вашего письменного согласия.