Ситуация с задолженностью по газу - возможные последствия подделки чека и сроки решения проблемы

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Совершил глупость. У меня задолженость по газу 25000. Приехали отрезать. Сказал оплачу. Но так как денег не было то взял старый чек по оплате через терминал изменила сумму и дату. Хотела выиграть время для поиска денег Отправила по ватцапу. Сказали что чек распечатали и отправили в межрегионгаз. Теперь не знаю что делать. По любому выяснится что чек подделка.. Что мне за это будет? Если я оплачу долг может все обойдется? И сколько времени у меня есть для решения ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо незамедлительно сообщить в межрегионгаз, желательно в письменном виде с получением отметки о вручении о том, что перепутали и послали не тот чек и оплатите задолженность.

Доброго времени суток. Выясниться все быстро, потому что достаточно будет посмотреть поступал ли платеж. Может выясниться в один день. Смотря когда бухгалтер будет проверять поступление платежа. Вам сейчас желательно срочно оплатить и направить новый чек с заявлением, что тот чек был ошибочно отправлен. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.