Какие выплаты положены при производственной травме, если стаж 9 месяцев и якобы у нас на производстве не страхуют.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Выплаты за счет работодателя в плане размера могут быть предусмотрены локальным актом, в каждой организации могут быть свои условия и особенности. Главное - составить акт формы Н-1 о расследовании случая производственной травмы, вам положена оплат больничного листа и страховые выплаты из фонда обязательного мед. страхования. За более подробной консультацией обращайтесь очно. Если работодатель откажет в выплатах, то следует обращаться в суд.

Добрый день.

Страхуют на любом производстве, поскольку работодатель отчисляет взносы в Фонд социального страхования ежемесячно, поэтому в случае наступления производственной травмы обязаны производить страховые выплаты, в том числе оплату больничного листа.