Может ли мне быть лишены прав после нарушения ДТП в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Иркутск

В несовершеннолетнем возрасте был пойман сотрудниками ГАИ за рулем машины в нетрезвом состоянии. Выписали штраф 30 тысяч. Оплатил. Вопрос: сейчас, после окончания автошколы и сдачи экзаменов, могут ли лишить меня прав, за тот случай?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За правонарушение совершенное в прошлом, вас прав не лишат.

Кроме того, за одно правонарушение нельзя наказывать дважды.

Вы свою ответственность уже понесли.

Здравствуйте! На тот момент у Вас не было прав, штраф Вы уплатили, то есть наказание понесли, поэтому никто Вас полученных прав не лишит.

Здравствуйте, конечно же нет, можете спокойно получать Водительское удостоверение и управлять автомобилем.

Удачи вам и всего наилучшего.