Может ли мне быть лишены прав после нарушения ДТП в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Иркутск

В несовершеннолетнем возрасте был пойман сотрудниками ГАИ за рулем машины в нетрезвом состоянии. Выписали штраф 30 тысяч. Оплатил. Вопрос: сейчас, после окончания автошколы и сдачи экзаменов, могут ли лишить меня прав, за тот случай?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За правонарушение совершенное в прошлом, вас прав не лишат.

Кроме того, за одно правонарушение нельзя наказывать дважды.

Вы свою ответственность уже понесли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На тот момент у Вас не было прав, штраф Вы уплатили, то есть наказание понесли, поэтому никто Вас полученных прав не лишит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно же нет, можете спокойно получать Водительское удостоверение и управлять автомобилем.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

После окончания автошколы, и успешной сдачи всех внутренних экзаменов, имеет ли право автошкола не отдавать мне документы об ее окончании?

За рулем находился друг в нетрезвом состоянии. Собственник на момент составления протокола прав ещё не имел, только обучался в автошколе. Могут ли лишить прав ещё до их выдачи? Т.е. после окончания автошколы не выдать права по ст. 12.8.2 КОАП ро решению суда?

Машина в моей собственности, прав у меня нет. За рулём был водитель, он вписан в страховку, его права арестованны и плюс за вождение в нетрезвом состоянии пойман, штраф один пришел на меня, остальные три на водителе, мой штраф у пристава.

Вопрос, если свой штраф оплачу, пристав не повесит ли водителя штрафы мне? Машину на продажу готовлю, права водителя привязаны к моей машине.

Прошёл учёбу в автошколе. Выдали свидетельство об окончании автошколы. Осталось сдать экзамены в ГАИ. Теорию сдал в ГАИ. Практику (автодром и город) сдать не могу. Так как в ГАИ говорят у них большая очередь на сдачу вождения. Сказали записываться через гос услуги. Договор на обучение в автошколе закончился в конце апреля. Должна ли автошкола сопровождать сдачу экзаменов в ГАИ или обучение в автошколе заканчивается сдачей экзаменов у них, а дальше уже я должен договариваться с ГАИ о времени сдачи экзаменов?

Могут ли лишить прав если на еждевении жена и ребенок полутора лет я работаю водителем автобуса пойман на машине в нетрезвом состоянии за рулем машины друга он сидел рядом со мной?

Нас было трое в моей машине. Позже мы поехали кататься в нетрезвом состоянии на машине за рулем которой находился я. После мой товарищ избил моего друга в машине. Я иду по делу как свидетель. ВОпроС! На суде все будут подтверждать тот факт, что до наступления драки мы ездили на машине пьяными и я был за рулем. Могут ли меня лишить вод. прав? Или же не пойман не вор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню 21 год, на данный момент сдает на права. Купил поддержанную машину для того, что бы кататься в деревне. Машина без гос. номеров и документов. Сел за руль в нетрезвом состоянии при подъезде сотрудников ГИБДД пытался скрыться, после погоди был пойман. Просьба уточнить, что грозит за содеянное и есть ли вероятность, что при сдачи экзаменов в ГАИ выдадут права. Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, я обучаюсь в автошколе, но меня недавно поймали за рулем без прав, так получилось что гаишники мне выписали штраф за езду без прав, но как будто они у меня просто дома. Повлияет ли этот штраф как нибудь на мою сдачу экзаменов в гаи?

У меня нет прав и 18 лет поймали за рулём выписали штр аф теперь не допусркают ксдаче экзаменов в ГАИ законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение