Возможно ли оформить временный ввоз для машины, пересекшей границу без разрешения и находящейся на территории РФ более двух месяцев, а также получить транзиты?

• г. Смоленск

Машина пересекла границу без временного ввоза.

И находится на территории РФ более двух месяцев.

Можно ли сейчас оформить временный ввоз? И получить транзиты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, нельзя. Временный ввоз оформляется на границе путем декларирования транспортного средства, а в вашей ситуации уже нарушены правила ввоза.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

С марта 2020 года-ВМЖ.

На территорию Крыма с Украины заехала в июне, оформив на машину временный ввоз до июня 2021 г.

С какого периода считать временный ввоз машины-с даты получения ВМЖ или с даты вьезда (пересечения границы)?

можно ли увеличить срок временного ввоза в связи со сроками карантина и если "да", то на какой период?

Работаю в москве по патенту больше года (украина) на личном авто, на новый год пересекал границу, вернулся 10.0116, патент проплачен до 26 февраля, когда необходимо следующий раз оформить на таможенном посту временный ввоз. На декларации стоит штамп срок временного ввоза продлен до 10.01.17

Я гражданин Эстониии. Ввёз машину на эстонских номерах на временный ввоз. Такой вопрос, могу ли я выехать из РФ без машины, (срок временного ввоза не будет превышен) и потом вернуться и уже вывести автомобиль? Или в аэропорту меня не пропустят?

Я гр РФ учредитель и директор латвийского юр.лица. Юр.лицом в Латвии приобретен и поставлен на учет автомобиль. В таможенном кодексе нашел статью 342 о временном ввозе ТС физ. лицом. Не могу понять процедуру временного ввоза юр.лицом. Я как директор могу оформить временный ввоз без депозита (залога)?

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временный ввоз был оформлен год назад истекает в сентябре, можно ли продлить временный ввоз, либо необходимо обязательный вывоз из РФ, а затем опять оформление временного ввоза?

В интернете появилась информация о том, что на основании Решения комиссии ЕАЭС и изменений в законодательство, с 1.01.2015 года процедура временного ввоза изменена. Определено место продления временного ввоза - место пересечения границы. Т.е. в Москве (ВДНХ) продлить временный ввоз более невозможно. Так ли это?

И еще вопрос - также есть информация о том, что для граждан Украины при въезде временный ввоз разрешается только на 1 мес?

У меня вопрос по временному ввозу транспортного средства с немецкими номерами на территорию РФ. Автомобиль зарегистрирован на иностранное юридическое лицо, за рулём будет гражданин РФ, официально работающий на иностранное юр лицо.

Подскажите пожалуйста, ккие процеуры нужно пройти для ввоза тс?

Автомобиль-контейнеровоз. Можно офомить ввоз на 6 месяцев? Есть ли ограичения по илометражупо территори РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение