Квартира с задолженностью по ЖКХ - ответственность нового хозяина за погашение задолженности

• г. Кемерово

Покупаю квартиру с задолженностью по ЖКХ. Задолженность числиться на квартире или на бывших хозяевах? Будут ли требовать погашения задолженности с нового хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если задолженность по коммунальным услугам образовалась до покупке квартиры, то взыскать могут только с бывшего собственника. Исключение только по взносам на капитальный ремонт, так как долги по взносам переходят на нового собственника.

Вы не должны оплачивать задолженность по коммунальным услугам за прежних владельцев. Что касается взносов на капитальный ремонт, если есть задолженность, её придётся платить вам.