Как будет распределена оплата алиментов между двумя женами, если в моем случае есть нотариальное соглашение и решение суда?

• г. Рязань

С первой женой у меня нотариальное соглашение на уплату алиментов на двоих детей в размере 50%, сейчас вторая жена тоже подала на алименты в суд, не знаю только на какую долю. Подскажите, сколько в итоге с меня будут вычитать и как это будет делится между ними. Нотариальное соглашение и решение суда имеет равную юридическую силу.

Ответы на вопрос (3):

Размер алиментов определен законом. В соответствии с законом алименты на троих детей составляют 50 % с заработной платы. Статья 81 семейного кодекса.

Здравствуйте! Никак не будут разделять размер алимнетов, то есть будут удерживать 50 % по нотариальное соглашению, а также 25 % на содержание ребенка от второго брак. Так будут взыскивать до тех пор, как соглашение не будет отменено или изменено.

Добрый день! В данном случае Вам нужно будет в судебном порядке расторгать соглашения и уменьшать размер алиментов, всего же на троих детей, в силу ст. 81 СК РФ, могут назначить 50 процентов от заработной платы.