Вопрос о возможности закрыть договор рассрочки и потребовать возврат средств при повторной поломке телефона

• г. Иркутск

Взял телефон в рассрочку

Чинится уже второй раз по гарантии

Я хочу вернуть деньги

Могу ли я закрыть до срочно рассрочку и потребовать возврат средств?

Рассрочку брал в ДНС через сетелем банк.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Для начала вам Нужно потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим... - если товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней. Если не предоставят замену требуйте деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Если в настоящее время телефон находится в ремонте, то деньги вернуть сейчас не можете, потому что сделали выбор в пользу ремонта. Однако, если после получения из ремонта телефон будет неисправен или поломка появится вновь, то в этом случае сможете требовать возврат денег, подав продавцу письменную претензию.

Вы имеете право подать письменную претензию, в которой изложить все свои требования. Если она не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд.