Необоснованное ходатайство ответчика о восстановлении сроков после решения суда - просьба отклонить

• г. Чебоксары

Доброго времени суток, уважаемые юристы! В мае был суд о расторжении договора купли продажи телефона. Суд удовлетворил мои требования. Ответчик на суд не явился. Судья сказала что повестки ответчик получал. Спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал апелляцию и заявление о том, что они получили решение суда спустя 1,5 мес после даты суда. И в связи с этим не имели возможности присутствовать на суде какое ходатайство можно написать, чтобы на заседании по поводу восстановления сроков, заявление ответчика отклонили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо, чтобы вы подробнее написали те доводы, на которые ссылаются ответчики.

Есть возможность написать в интернте? Или кинуть в личку?

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с материалами дела. Если в деле имеется уведомление о том, что ответчик извещен о дате слушания, в своём отзыве необходимо сослаться на данное доказательство. Ст 165.1 ГПК РФ.

Здравствуйте, Александр!

Вам на судебном заседании необходимо на данную апелляционную жалобу написать ответ, в котором будет присутствовать Ваше возражение на рассмотрение данной апелляционной жалобы в связи с пропуском срока обжалования и необоснованностью причины пропуска данного срока.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!