Как рассчитывают вычеты из налоговой при покупке квартиры в ипотеку, если зарплата составляет 20 000 рублей?

• г. Курск

Мы купили квартиру в ипотеку. Сколько будет возвращаться вычеты из налоговой? У мужа зарплата 20000 руб (на него ипотека). Как Они рассчитывают?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Он имеет право получить имущественный налоговый вычет 13 % от суммы не более 2 000 000 р. Если за год весь вычет не выберет, то вычет переходит на следующий год.

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере суммы налога на доходы физических лиц удержанной за календарный год на основании справки 2 НДФЛ от работодателя.

• Здравствуйте, максимальная сумма установлена ст.220 нкрф-- от стоимости можно вернуть 260 тыс. от 2 млн. и по % ипотеке 390 тыс. от 3 млн. руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000.

Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.