Как подать иск после попадания в ДТП, управляя автомобилем по нотариальной доверенности, когда виновник ДТП не имеет страховки ОСАГО - от собственника автомобиля или от личного имени?

• г. Калининград

Попал в ДТП, управляя автомобилем по нотариальной доверенности. Виновник ДТП оказался без страховки ОСАГО. Хочу подать иск, но исковое заявление от кого подавать - от собственника автомобиля или от своего имени?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр

Исковое заявление в суд на возмещение вреда необходимо подать от имени собственника транспортного средства..

Доброго Времени суток!

Исковое заявление о компенсации материального ущерба - от собственника автомобиля

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Надо смотреть, что написано в доверенности: если на право пользования, продажи автомобиля и т.д-обратиться в суд не сможете, если указано, что имеете право представлять интересы в суде-можете, почитайте.