Проблема с родительскими правами - гражданская жена не разрешает отца гулять с ребенком и забирать его на ночевку.

• г. Уфа

Добрый вечер. Гражданская жена не даёт мне нашего ребенка чтоб я сним гулял на едене и не отпускает с ночевкой комне если даже едут только двоем я хочу забирать его одного.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вы имеете право подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком заключение органов опеки и попечительства установят вам конкретные дни и часы Когда вы можете проводить с ребенком время.

Если хотите забирать ребёнка, вам нужно судебном порядке установить график общения. Следует подать в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком.

Вы имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с вашим ребенком и определить тот порядок общения, который считаете нужным.

Доброго вам времени суток.

Если у вас есть проблемы такого характера, то Вы имеете право определить порядок встреч с ребенком в суде.

Удачи вам и всего наилучшего.

Федор, добрый день!

Если у Вас уже установлено отцовство - обращайтесь в суд об установлении порядка общения с ребенком. По решению суда Вы сможете привлекать судебных приставов для контроля за исполнением решения суда и фиксировать факты нарушений.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Если не можете договориться по вопросу участия в воспитании ребенка, то можете обратиться в суд по месту жительства ребенка с заявлением об устранении препятствий встречаться с ребенком.

Вам необходимо подать заявление, приложить соответствующие документы, получить от органов опеки заключение по вашему жилью, о возможности нахождения там ребенка.

Предложите в заявлении свой график для встречи с ребенком, с учетом времени встреч и времени возвращении ребенка матери. Кроме того можете обязать мать ребенка извещать вас о смене места жительства.

После вынесения решения, вам не смогут чинить препятствия в встречах с ребенком.

Помните об обязанности платить алименты.

Удачи вам.