Изменится ли мой статус матери-одиночки после такого соглашения?

• г. Москва

Можно ли составить мировое соглашение об уплате алиментов? Отцовства официально нет, стоит прочерк в свидетельстве. Изменится ли мой статус матери-одиночки после такого соглашения? Т.е. нужно ли менять свидетельство о рождении и проч.?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверение. Заключить такое соглашение можно только с лицом, которое обязано уплачивать алименты. Отцовство должно быть установлено. Юридически у Вашего ребенка нет отца, поэтому соглашение заключать не с кем....

Если отцовство устанавливается в органах ЗАГС, то выдается дубликат свидетельства о рождении ребенка с соответствующими изменениями. Если отцовство будет установлено, Вы не будете иметь статуса матери-одиночки...

Спросить
Пожаловаться

Я мама-одиночка, ребенку 3 года, в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, хочу подать на алименты. Если признают отцовства и буду получать алименты изменится ли мой статус мамы-одиночки официально.

Как заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, если с биологическим отцом ребенка не состояли в браке и не состоим? В свидетельстве о рождении стоит прочерк! Биологический отец не отказывается не от ребенка, не от алиментов! Обоюдно решили заключить договор (соглашение) о том что раз в месяц он будет перечислять деньги на р\с! Возможно ли вообще заключение такого соглашения без установления отцовства? По возможности хотелось бы прочитать пример такого соглашения? Спасибо.

Жила гражданским браком. Разошлись. В случае если мне удасться уговорить отца ребенка нотариально оформить соглашение об уплате алиментов я должна буду менять свидетельство о рождении (в графе отец стоят прочерки)? Такое соглашение оформляется только при официальном отцовстве?

Если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк можно ли заключить нотариально соглашение об уплате алиментов, без признания отцовства?

Такой вопрос. Сестра установила отцовство через суд - отцовства на ее 4 летнего ребенка, и взыскала алименты. Было мировое соглашение об уплате алиментов. Но свидетельство о рождении ребенка не поменяла в ЗАГСе. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Хочет полететь с ребенком в Турцию на 2 недели. Скажите, могут ли ее не выпустить на таможне?

Кому положен статус матери одиночки. В свидетельстве о рождении у моего ребенка стоит прочерк в графе отец. Обратилась в соцзащиту сказали такого статуса нет.

Заключил мировое соглашение об уплате алиментов, после заключенного соглашения через пол года узнаю что ребенок усыновлен, заканчиваются ли обязательства по мировому соглашению, если ребенок уже не мой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имею ли я право предложить молодому человеку составить соглашение об уплате алиментов, если в браке мы не состояли, в свидетельстве о рождении он как отец не вписан, но от отцовства не отказывается. Не хочу подавать на алименты через суд, так как пропадет статус матери-одиночки. Спасибо.

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение