Изменится ли мой статус матери-одиночки после такого соглашения?

• г. Москва

Можно ли составить мировое соглашение об уплате алиментов? Отцовства официально нет, стоит прочерк в свидетельстве. Изменится ли мой статус матери-одиночки после такого соглашения? Т.е. нужно ли менять свидетельство о рождении и проч.?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверение. Заключить такое соглашение можно только с лицом, которое обязано уплачивать алименты. Отцовство должно быть установлено. Юридически у Вашего ребенка нет отца, поэтому соглашение заключать не с кем....

Если отцовство устанавливается в органах ЗАГС, то выдается дубликат свидетельства о рождении ребенка с соответствующими изменениями. Если отцовство будет установлено, Вы не будете иметь статуса матери-одиночки...